ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... В СКАЛЕЮ!

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!

Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: admin (IP записан)
Дата: 24 Июнь 2009 14:44

Евгений (Москва) навсегда вошёл в историю Русской Скалее как первый человек, приехавший на своей машине из Москвы в Скалею. Поздравляем Евгения! Есть и ещё будет много последователей, но почётное звание Первопроходца навсегда закрепилось за ним!





Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.2009 15:10.



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: Marina (IP записан)
Дата: 29 Июнь 2009 02:48

Друзья! Только вчера вернулся в Москву и готов начать повествование о своем, скажу сразу, не совсем лёгком путешествии, как только будет время. Отмечу, что машина в Скалее — это не средство передвижения, это — необходимость, т.к. передвижения по югу Италии не были ограничены и была возможность обследовать практически всю Калабрию, особенно этим летом, когда погода особо не баловала и не располагала к пляжному ленивому отдыху. И это плюс, помимо просто бытовых моментов, таких как — вывезти из супермаркета кучу пакетов с продуктами, встретить и проводить в Ламеции семью и в конце-концов просто привезти с собой и так же увезти кучу барахла покупка которого в Скалее считаю не целесообразным по тем или иным причинам. В общем, продолжение следует.

Евгений — муж Мариныvery happy



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 29 Июнь 2009 22:11

Здорово! Поздравляю! А как таможни — проблем не было?



Таможня
Пользователь: Marina (IP записан)
Дата: 20 Июль 2009 23:08

на таможне проблем не было.Белорусы весьма доброжелательны. Все, как на обычной таможне в любом международном аэропорту. Вывоз валюты — не более 10000 долларов, Больше 3 тысяч надо декларировать. Если везете аудио-, видеотехнику и собираетесь с ней возвращаться, то надо так же декларировать, иначе заплатите пошлину. необходимо иметь грин-кард (европейский аналог нашего ОСАГО). Покупал в Ингосстрахе за 5300 рублей на 2 месяца. Предварительно звонить, т.к. завозят бланки к ним в ограниченных количествах. Так же водительские права. Я предварительно сделал себе международные, хотя с национальными говорят проблем нет. Ну конечно же свидетельство о регистрации ТС и паспорт с итальянской визой. На польской границе особых проблем не было. пару формальных вопросов про то, что в сумках и сколько сигарет везу (можно только одну пачку), хотя я честно сказал, что везу блок и молодая полячка-таможенник как-то не стала докапываться и открыла шлагбаум.
Про транзит через Европу. По Польше ничего платить не надо. Дороги не супер и идут через населенные пункты. много радаров — большие серые ящики с объективом, которые видно издалека. Планируйте маршрут, чтобы проехать Польшу на одном дыхании. Чехия — транзит 10 евро. Стикер на лобовое стекло продается на любой бензоколонке. Можно купить сразу с Словацкий и наоборот в Словакии — чешский. За отсутствие стикера — минимальный штраф — 100 евро. По Австрии — также транзит платный на АЗСах минимум на 5 дней — в районе 6 евро. По Италии платный автобан от границы с Австрией и до Неаполя. Проезд вычисляется при съезде с трассы в любой город в зависимости от того, сколько проехал.Не забывайте брать билет на въезде на трассу. За отсутствие — заплатите побольше — 68 евро. Мне проезд до Неаполя обошелся в 55 евро.



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 23 Июль 2009 13:27

Да, Польшу ну нафиг! Но мне они объясняли что вроде не пачку можно, а блок confused Да вообще эти поляки прибацанные на все места.

А вообще здорово, я дальше Германии ни разу не ездил. Сейчас собираюсь покупать машину поновее и, может, осилю и в Скалею.



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: TPABMA (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 00:02

Были 2 остановки с ночёвками: 1-ая в Люблине (восточная Польша). Не знаю почему я выбрал этот город с чуть-ли не единственным приличным отелем (Mercury 3*). Наверное исходя из близости с границей с Белоруссией. Ошибка. Пилить на следующий день через всю Польшу и потратив на это изрядное количество времени — удовольствие малоприятное. Если планируете остановку, то только в Варшаве или в Кракове -более-менее крупные города с хорошими гостиницами и поближе к западной границе. Следующая остановка — Падова (Падуя), откуда до Скалеи оставалось порядка 900 км. Таким образом на 3 день пути оставалось наименьшее расстояние. Кстати обратная дорога у меня заняла ровно 2 суток. С 2 -мя ночевками (по 4–5 часов) в машине в Австрии и в Белоруссии, т.к. отели не бронировались, в надежде на то, что вопрос ночлега будет решаться по ходу движения. Была распечатана инфа об отелях с сайта www.hrs.com, которая в итоге не пригодилась. Усталость и сон подстерегали в самый не подходящий момент и время и во избежании неприятных ситуаций на дороге приходилось останавливаться в таких же неподходящих местах. Благо я к комфорту не требователен. Все-таки бронь в гостинице как-то дисциплинирует и мобилизует все внутренние ресурсы.



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: Alina73 (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 16:08

Заразились вашим примером и тоже хотим совершить автопробег party



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 01 Август 2009 14:33

Привет, Евгений! А второй раз повторил бы? very happy Я в сентябре поеду с женой из Лондона. Уже 3й раз будет. Ударим автопробегом…. very happy very happy very happy



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: Svetljak (IP записан)
Дата: 01 Январь 2010 12:18

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, насколько сложно иметь крупную машину в Скалее(Chrysler Town&Country)? Собираемся на ней приехать, но боимся, что по такому маленькому городу трудно будет передвигаться.



Re: Москва - Скалея на машине - ВОЗМОЖНО!!
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 08 Январь 2010 21:43

у Алена почти такая же (Grand Voyager) и он ездит без проблем.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ