ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ЛЫЖНЫЙ КУРОРТ "CAMIGLIATELLO SILANO"

Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013

Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: dimon74 (IP записан)
Дата: 03 Январь 2013 22:08

Итак, расскажу подробно, как сбылась моя мечта и я наконец покатался на горных лыжах в Калабрии, 22 декабря 2012, за неделю перед Новым годом!

Поначалу были сомнения, есть ли снег на горе, ведь в Скалее было +20, и я даже искупался 17 декабря!
Замечу заодно, что вода была +16, светило яркое теплое солнце, и купаться было совсем не холодно.

Накануне посмотрел погоду и web-камеру на горе Сила в Camigliatello Silano тут:
http://it.webcams.travel/webcam/1263634487-Meteo-Camigliatello-Camigliatello-Silano

На вебке все же был замечен снег на склоне, и пара съезжающих, из чего я сделал вывод, что кататься можно tongue sticking out

Погода обещалась солнечной, ночью мороз в долине до -5, днем +5, значит на горе утром должно быть нормально.

Осталось туда добраться и разместиться.
Отель Cozza в Camigliatello Silano, забронировал через booking.com, 30 евро/сутки с завтраком, в целом ок.

Добраться до горы решил сам, на автобусах, через Козенцу.
Расписание автобусов PRAIA A MARE — COSENZA есть тут: www.autoservizipreite.it

Остановка автобуса около отеля Талао, напротив офиса Русской Скалеи. До Козенцы до автостанции ехать примерно 2 часа,билет 4,8 евро.

От автостанции COSENZA AUTOSTAZIONE примерно раз в 2 часа ходит автобус в Camigliatello Silano, время в пути 40 минут, 2 евро. Так что может оказаться так, что придется погулять по городу, что кстати, очень интересно, потому как центр рядом, и все симпатично.

Camigliatello Silano — это такая небольшая уютная деревенька в горах, окруженная лесом, национальным парком Силано, чем-то напоминающая Австрию. Высота на уровнем моря 1230м.

ВНИМАНИЕ: Автобусы в Camigliatello Silano и обратно не ходят по воскресеньям и праздничным дням, поэтому, планируйте поездку с учетом этого!! Такси примерно 60–80 евро, и его еще надо поискать.

В общем, к вечеру дня на автобусе я добрался до отеля. Деревенька была сказочная, вся в предновогодних огнях, мороз, запах печного дымка, ясное звездное небо, красота!

Утром, позавтракав, к 9.00 пошел на гору.
До горы примерно 1 км пешком, но можно за 1 евро доехать на шаттле.

Но погода — сказка, легкий мороз, солнце, лес — вековые сосны и кедры, настоящая зима! И я — пешком, заодно размяться перед лыжами.

Перед горой стоит несколько палаток с прокатом снаряги, взял жесткие слаломные Atomic RXS 180см ростовки, ботинки. Весь комплект 15 евро/сутки.

Взял ски-пасс, безлимит на полдня (до 13.00) 20 евро. Кабинки закрытые, довольно новые, на 4–6 человек, до верха минут 5 едет.

Гора несложная, но неплохая, 2 склона (синий, красный), верхняя точка 1786м, т.е. абсолютный перепад высоты около 500м. Длина склонов 2000–2200м. Наверху и на склоне снег был отличный, трассы отратрачены, и я с ветерком на скорости погонял..

Накатался вдоволь до 12, к тому же солнце к полудню начинает растапливать снег, и внизу становится довольно рыхло..

В общем, друзья, теперь могу с ответственностью сказать, горные лыжи на юге Италии есть!!

Кому интересно, фотки выложил здесь:

















Редактировано 2 раз. Последний раз 05.01.2013 20:10.



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: Анат55 (IP записан)
Дата: 05 Январь 2013 16:38

очень подробный рассказ, спасибо. никогда не думал что на гору можно добраться на общественном транспорте.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.01.2013 16:38.



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 07 Январь 2013 16:45

Спасибо за хороший рассказ и фотографии.



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: ден (IP записан)
Дата: 27 Январь 2013 00:47

Отличный рассказ!Обязательно постараемся воспользоваться советами.



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: zig2a (IP записан)
Дата: 03 Февраль 2013 11:54

рассказ то что надо. как раз едем туда на следующей неделе. спасибо.



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 04 Февраль 2013 14:31

класс! спасибо!



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: step (IP записан)
Дата: 22 Февраль 2013 23:11

Спасибо за потрясающий по полезности и информативности отчет! Расскажите еще что-нибудь! yes



Re: Отчет о горных лыжах в Camigliatello Silano зима 2012-2013
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 14 Январь 2014 16:49

Очень хороший рассказ , я так и думал что вы получите приз!





Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ