ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС

Страницы:  1 2 3 4  >>
Страница: 1 из 4
Ипотека

Ипотека
Пользователь: Анат55 (IP записан)
Дата: 09 Февраль 2011 17:17

насколько я знаю, ипотеку не-итальянцам не дают (только рассрочки под % у застройщика). а можно ли, купив квартиру, тут же взять под неё ипотеку?



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.02.2011 17:18.



Re: Ипотека
Пользователь: admin (IP записан)
Дата: 09 Февраль 2011 18:46

Ответы от Марии Мингронэ
Анат55 написал(а):

насколько я знаю, ипотеку не-итальянцам не дают (только рассрочки под % у застройщика).
Совершенно верно. Некоторые русскоязычные сайты привлекают посетителей предложениями ипотеки. Однако, если вы не-резидент в Италии, то ипотеку в банке вам получить будет практически невозможно. Предложения такого рода не что иное, как простая рассрочка от застройщика (цена больше, процент меньше) или фирмы-инвестора (цена меньше, процент больше).
Цитата:
а можно ли, купив квартиру, тут же взять под неё ипотеку?
К сожалению, нет, сразу нельзя. Вам нужно будет «отбыть» владельцем квартиры от 3 до 5 лет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.02.2011 20:23.



Re: Ипотека
Пользователь: Анат55 (IP записан)
Дата: 12 Февраль 2011 12:31

спасибо за ответ.



Re: Ипотека
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 16 Февраль 2011 22:55

Хотел бы от себя добавить для «неискушённых». Я лично самый активный противник ипотеки и разных кредитов в принципе. Вы только подумайте, что за 25 лет ипотеки со всеми страховками, сборами и процентами вы выплатите сверху почти 100% стоимости вашей недвижимости. Поэтому, тут у меня срабатывает простая жадность! Гораздо проще взять себя в руки и накопить нужную сумму просто откладывая те деньги, которые вы планируете выплачивать за ипотеку. Таким образом вы за половину срока ипотеки сможете купить себе нужную недвижимость! Поэтому у меня уже много лет нет никаких «минусов» ни по кредиткам, ни в банках и т.п. Как только вы задумались о кредите — это как раз тот самый момент, когда вы должны вспомнить о вашей жадности! very happy



Re: Ипотека
Пользователь: Анат55 (IP записан)
Дата: 17 Февраль 2011 13:00

спасибо большое за дополнение, Влад! я как раз надеялся что ответите Вы. неужели и виллу в Скалее Вы покупали без ипотеки?! судя по фото она не из дешёвых.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.02.2011 13:01.



Re: Ипотека
Пользователь: Goldman (IP записан)
Дата: 17 Февраль 2011 18:53

Вот тут я с тобой полностью согласен!



Re: Ипотека
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 18 Февраль 2011 14:58

Это спорный вопрос, на мой взгляд. Ведь цены могут подняться и тогда вы не будут успевать за подъёмом в своих накоплениях. А ипотека будет фиксированная.



Re: Ипотека
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 10 Июль 2011 17:10

Влад написал(а):

Хотел бы от себя добавить для «неискушённых». Я лично самый активный противник ипотеки и разных кредитов в принципе. Вы только подумайте, что за 25 лет ипотеки со всеми страховками, сборами и процентами вы выплатите сверху почти 100% стоимости вашей недвижимости. Поэтому, тут у меня срабатывает простая жадность! Гораздо проще взять себя в руки и накопить нужную сумму просто откладывая те деньги, которые вы планируете выплачивать за ипотеку.
Гм…  Очень странная позиция для человека, живущего на Западе…
Или предполагается, что все люди зарабатывают в месяц минимум 50 тыщ евро?



Re: Ипотека
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 10 Июль 2011 22:11

char написал(а):
Влад написал(а):

Хотел бы от себя добавить для «неискушённых». Я лично самый активный противник ипотеки и разных
кредитов в принципе. Вы только подумайте, что за 25 лет ипотеки со всеми страховками, сборами и процентами вы
выплатите сверху почти 100% стоимости вашей недвижимости. Поэтому, тут у меня срабатывает простая жадность!
Гораздо проще взять себя в руки и накопить нужную сумму просто откладывая те деньги, которые вы планируете выплачивать за ипотеку.
Гм…  Очень странная позиция для человека, живущего на Западе…
Или предполагается, что все люди зарабатывают в месяц минимум 50 тыщ евро?
Кредиты — прямой путь к банкротству. Именно такой вывод я и сделал, проживя за пределами России 11 лет. Вопрос о 50 тысячах — нелогичен. Вы же не собираетесь отдавать за ипотеку 45 тыс. из 50-ти? Если средняя ипотека около 750–1500 евро в месяц, гораздо надёжнее и для вас и для семьи, за которую вы несёте ответственность, просто откладывать такие деньги ежемесячно. Для этого не надо зарабатывать 50.
Ну, такое моё личное мнение из собственного опыта, никому не навязываю.



Редактировано 2 раз. Последний раз 10.07.2011 22:13.



Re: Ипотека
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 11 Июль 2011 15:03

Влад написал(а):


Ну, такое моё личное мнение из собственного опыта, никому не
навязываю.



Редактировано 2 раз. Последний раз 10.07.2011 22:13.
И я не навязываю.
Спокойная и конструктивная беседа двух джентельменов. ))

Давайте представим простой виртуальный пример, в Европе.
Среднестатистическая супружеская пара лет 30, один-двое детей, средний доход.   Накоплений не имеется. Снимают жилье за 600–800 евро.
Допустим, что напрягая все жилы, отказывая себе и детям во всем, они смогут откладывать в месяц 1000 евро. Нормальный объект для такой семьи стоит минимум 200000 евро. Получается, что им придется копить минимум 20 лет. И все это время они будут платить свои кровные за съемную квартиру, отдав в итоге чужому дяде 150–200 тыщ евро.
Вот где должна жадность просыпаться!  ))
Я знаю, что большинство россиян очень скептически относится к ипотечным кредитам. Сказываются непредставимо высокие проценты и общее недоверие в стабильность политики и экономики, имхо.



Страницы:  1 2 3 4  >>
Страница: 1 из 4


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ