ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ИНВЕСТИЦИИ, БИЗНЕС И ВНЖ

Страницы:  1 2 3 4 5  >>
Страница: 1 из 5
Вопрос к bagda - жить или не жить? :))) - о ВНЖ в Италии

Вопрос к bagda - жить или не жить? :))) - о ВНЖ в Италии
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 11 Сентябрь 2011 15:32

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак. То ли повлияло крушение самолёта в Ярославле, то ли поднятая аренда за магазин, то ли всё вместе. Короче, начали всерьёз думать о переезде в Италию. Дача в Скалее у нас уже сравнительно давно, отсюда и первая мысль — приобрести бизнес в Скалее и начать процесс организации ВНЖ. На сегодняшний день интересует 3 предложения из выставленных на сайте, 2 из которых подразумевают проживание в Скалее в течении пол-года в году. Всвязи с этим вопрос к Багдагуль: «скажите пожалуйста, как вам проживать в Скалее на постоянной основе — не тоскливо?» Ведь по сравнению с Алматой (я уже молчу про Москву) это же деревня! Конечно же, для отдыха в самый раз, а вот для постоянки? Стоит ли привязывать себя на 5 лет, не начнём ли потом лезть «на стену» от скуки?



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.04.2012 20:18.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: lcmont (IP записан)
Дата: 11 Сентябрь 2011 20:42

Видимо ещё не очень достали отечественные реалии, если жизнь может представится скучной вне России. Когда по-настоящему достанет, то захочется просто ЖИТЬ! Любить детей, жену, море, солнце и радоваться каждому дню от рассвета и до заката. Я сам москвич, но уверен, что Москва это и есть деревня (по мировым меркам)со жлобским, местечковым самопониманием. Так что переехать из одной деревни в другую не большая потеря.Кстати если сможете документарно подтвердить пассивные доходы на сумму 18000 евро в год, то сможете подать документы в визовый центр на получение визы резиденца элеттива 365 дней в году, без права работы, зато с правом на заслуженный отдых :=)



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 11 Сентябрь 2011 22:42

lcmont написал(а):

Кстати если
сможете документарно подтвердить пассивные доходы на сумму 18000 евро в год, то сможете подать документы в
визовый центр на получение визы резиденца элеттива 365 дней в году, без права работы, зато с правом на
заслуженный отдых :=)
Ага, надейтесь! если бы всё было так просто… 
а автору темы удачи и «добро пожаловать в клуб!», как говорит влад.



Редактировано 4 раз. Последний раз 11.09.2011 22:50.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 00:01

lcmont написал(а):

18000 евро в год
1500 в месяц? неплохо!
в Греции необходимо 2000 евро.
ну и без бакшиша очень долго делают внж…



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 00:24

char написал(а):
lcmont написал(а):

18000 евро в год
1500 в месяц? неплохо!
в Греции необходимо 2000 евро.
ну и без бакшиша очень долго
делают внж…
Да как я уже сказал — если бы да кобы… они так же просят, что бы была недвижимость в италии за 250000 (декларированых денег!!). но, да же при налиичии таковой затребовали показать 10000 евро в месяц (!!! — для калабрии!!!???). и при всём при этом — не дали без объяснения причин!!!! вот и приходится через бизнес ждать.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 00:42

охренеть! фиктивный брак гораздо дешевле обойдется…



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: bagda (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 01:43

mon12 написал(а):

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак. То ли повлияло крушение самолёта в
Ярославле, то ли поднятая аренда за магазин, то ли всё вместе. Короче, начали всерьёз думать о переезде в
Италию. Дача в Скалее у нас уже сравнительно давно, отсюда и первая мысль — приобрести бизнес в Скалее и начать
процесс организации ВНЖ. На сегодняшний день интересует 3 предложения из выставленных на сайте, 2 из которых
подразумевают проживание в Скалее в течении пол-года в году. Всвязи с этим вопрос к Багдагуль: «скажите
пожалуйста, как вам проживать в Скалее на постоянной основе — не тоскливо?» Ведь по сравнению с Алматой (я уже
молчу про Москву) это же деревня! Конечно же, для отдыха в самый раз, а вот для постоянки? Стоит ли привязывать
себя на 5 лет, не начнём ли потом лезть «на стену» от скуки?
»-Доктор, а я жить буду?
— А надо ли??»happy)

Спрашивали — отвечаю:
мне скучать не приходится, во первых наверное я все таки подустала от такого мегаполиса, как Алматы, во вторых я помогаю еще в офисе Русской Скалеи, а работать с Владом и всем семейством Мингронэ очень веселоhappy) Не зря ведь Влад создал это комьюнити под названием Рашн Скалея, провидец однако…
Потом каждую неделю едут наши старые клиенты, которые уже стали почти родными. Ходим в гости друг дружке, устраиваем различные вечеринки, почти все праздники отмечаем вместе..
И еще: живя тут в Скалее (как Вы выразились в маленькой деревне) я все таки объездила (пока только) пол Италии, побывала и в центре и на севере.
Так что все зависит от Вас и как говорится «То, что ты видишь, зависит от того, как ты на это смотришьvery happy»




Редактировано 2 раз. Последний раз 12.09.2011 02:22.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: bagda (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 02:10

к дополнении сказанному зарисовочка, настоящий плов на итальянской землеhappy)





Редактировано 2 раз. Последний раз 12.09.2011 14:33.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 10:26

mon12 написал(а):

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак.
А Вы не подумали о депрессиях связанных с эмиграцией? Ведь Вы, наверное, никогда подолгу не жили и не работали за границей, я уже более 20 лет живу в Германии, поэтому знаю, о чем говорю. Одно дело приехать в Скалею на пару недель в году, другое — жить в Италии постоянно без знания языка, законов, среди людей имеющих совсем другой менталитет, ежедневно бороться с возникающими проблемами, да и к тому же Скалея маленький (всего 10 тысяч жителей) городок в самой отсталой провинции Италии. Да и настоящее экономическое положение Италии тоже может приобрести «греческий вариант»…



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 13:01

Lara написал(а):
mon12 написал(а):

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак.
А Вы не подумали о депрессиях связанных с эмиграцией?
А лично я, как эмигрант из России, могу сказать, чо никаких депрессий и ностальгий у меня нет. Да же если б были, то полностью развеялись бы после нашей с Джузеппе поездки в Россию в прошлом году wink



Страницы:  1 2 3 4 5  >>
Страница: 1 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ