ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ИНВЕСТИЦИИ, БИЗНЕС И ВНЖ

Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5
Вопрос к bagda - жить или не жить? :))) - о ВНЖ в Италии

Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 13 Сентябрь 2011 12:21

bagda написал(а):

Ой, подождите, подождите корону поправлю, а то слетает…happy))

Спасибо большое за ваши теплые и искренние слова!!! Я всегда рада помочь всем нашим клиентам, как когда-то мне помогли тут адаптироваться Влад с Надей, почти вся семья Мингронэ (потому что их больше 200 человек, а я еще не всех знаю), Ален и его бригада, да всех и не перечислишь…может поэтому и нет той самой ностальгииhappy))
Наверное в этом и секрет, Багагуль и lcmont. Всё дело в «чем и с кем». Если переезжать не на пустое в социальном смысле место, то не стоит бояться скуки и депрессии.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 13 Сентябрь 2011 13:05

mon12 написал(а):

Наверное в этом и секрет, Багагуль и lcmont. Всё дело в «чем и с кем». Если переезжать не на
пустое в социальном смысле место, то не стоит бояться скуки и депрессии.
Вы 100% сделали правильный вывод! Когда мы, на пример, приехали в Лондон не зная вообще никого — вот это вам иммиграция, которую врагу не пожелаешь! Если бы знать заранее как всё будет, то 100 раз подумал бы!
Интересно, а как у Lara проходил переезд?



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2011 00:09.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 00:59

Влад написал(а):
mon12 написал(а):

Наверное в этом и секрет, Багагуль и lcmont. Всё дело в «чем и с кем». Если переезжать не на
пустое в социальном смысле место, то не стоит бояться скуки и депрессии.
Вы 100% сделали правильный вывод! Когда мы, на пример, приехали в Лондон не зная вообще никого — вот это вам иммиграция, которую врагу не пожелаешь! Если бы знать заранее как всё будет, то 100 раз подумал бы!
Интересно, а как у Lara проходил переезд?


Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2011 00:09.
Как же Вы смогли так устроиться? Достойно уважения.

Lara, расскажите пожалуйста, как Вы поехали на ПМЖ?



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 10:50

Спрашивали? Отвечаю… Не сравнивайте поездки на дачу с эмиграцией в 1990 году, когда покидали страну навсегда, безвозвратно. Особенно, если решение было принято на месте, в командировке. Получив статус беженца и отдав свой синий служебный паспорт СССР, мы оказались в общаге со сбродом со всего мира и отношение к нам со стороны властей было такое же как и к ним. Потом были курсы языка, поиски работы, квартиры, обустройство, через 5 лет первая поездка в отпуск. Навестить родных мы смогли только через 8 лет, получив немецкие паспорта.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: lcmont (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 13:36

Как я понимаю Lara осуществила тайную мечту советского загранслужащего. «Ушла на запад». А вот что двигало Владом, на тот момент совсем ещё молодым человеком. Что послужило тем «спусковым крючком» чтобы выстрелила, начала реализовываться эта идея « а не поехать ли мне пожить в Лондон..». И кстати откуда этот выбор города? Почему ни Нью-Йорк, ни Берлин или Рим..
Сейчас, в отличие от 1990-х годов люди размышляют об иммиграции по другим причинам, а не по экономическим, как в 90-е годы. Согласитесь, что ход мыслей «..вот продам 2 квартиры в Москве за 600–700тыс.евро, да и буду жить в Италии..» это совсем не рассуждения 90-х годов.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 14:16

Да не были мы никакими загранслужащими (тогда по крайней мере знали бы больше о западной жизни и имели бы какие-то деньги), у мужа была научная командировка, а я при нем, служебный паспорт мне выдали просто по ошибке.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 14:42

lcmont написал(а):

Как я понимаю Lara осуществила тайную мечту советского загранслужащего. «Ушла на запад». А вот что двигало Владом, на тот момент совсем ещё молодым человеком. Что послужило тем «спусковым крючком» чтобы выстрелила, начала реализовываться эта идея « а не поехать ли мне пожить в Лондон..». И кстати откуда этот выбор города? Почему ни Нью-Йорк, ни Берлин или Рим..
Сейчас, в отличие от 1990-х годов люди размышляют об иммиграции по другим причинам, а не по экономическим, как в 90-е годы. Согласитесь, что ход мыслей «..вот продам 2 квартиры в Москве за 600–700тыс.евро, да и буду жить в Италии..» это совсем не рассуждения 90-х годов.
Идея была не «поехать пожить» и «уехать жить». Спусковым крючком послужило прозрение «не хочетcя светлого будущего, а хочется СПОКОЙНОГО настоящего». Лондон — т.к. не получилось в Америку, а других англоязычных стран мы не знали very happy Но потом, побывав в Америке, поняли что не прогадали и так даже к лучшему. Говорю же, Бог помог.



Редактировано 4 раз. Последний раз 14.09.2011 14:57.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 14:49

mon12 написал(а):

Как же Вы смогли так устроиться? Достойно
уважения.
Очень хотелось и Бог помог.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 14:58

Lara написал(а):

Да не были мы никакими загранслужащими (тогда по крайней мере знали бы больше о западной жизни и имели бы какие-то деньги), у мужа была научная командировка, а я при нем, служебный паспорт мне выдали просто по ошибке.
Повезло с ошибкой! very happy



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: lcmont (IP записан)
Дата: 14 Сентябрь 2011 19:47

Да уж, правильно говорят «..Мужчины уходят завоёвывать мир налегке..» т.е необременёнными деньгами, квартирами и прочим барахлом.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2011 19:49.



Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ