ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ИНВЕСТИЦИИ, БИЗНЕС И ВНЖ

Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 2 из 5
Вопрос к bagda - жить или не жить? :))) - о ВНЖ в Италии

Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 14:05

lcmont написал(а):

Видимо ещё не очень достали отечественные реалии, если жизнь может представится скучной вне России. Когда
по-настоящему достанет, то захочется просто ЖИТЬ! Любить детей, жену, море, солнце и радоваться каждому дню от
рассвета и до заката. Я сам москвич, но уверен, что Москва это и есть деревня (по мировым меркам)со жлобским,
местечковым самопониманием. Так что переехать из одной деревни в другую не большая потеря.Кстати если
сможете документарно подтвердить пассивные доходы на сумму 18000 евро в год, то сможете подать документы в
визовый центр на получение визы резиденца элеттива 365 дней в году, без права работы, зато с правом на
заслуженный отдых :=)
Ой как Вы правы! Достало всё до предела, вот и ищем перемен. Пассивных доходов из России не получится, по этому и ищем альтернативные занятия в Италии. «Перемен требуют наши сердца!»



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2011 14:19.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 14:06

тт написал(а):
lcmont написал(а):

Кстати если
сможете документарно подтвердить пассивные доходы на сумму 18000 евро в год, то сможете подать документы в
визовый центр на получение визы резиденца элеттива 365 дней в году, без права работы, зато с правом на
заслуженный отдых :=)
Ага, надейтесь! если бы всё было так просто… 
а автору темы удачи и «добро
пожаловать в клуб!», как говорит влад.



Редактировано 4 раз. Последний раз 11.09.2011 22:50.
Спасибо за пожелания удачи! А как у Вас, получается перебираться?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2011 14:18.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 14:18

bagda написал(а):
mon12 написал(а):

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак. То ли повлияло крушение
самолёта в
Ярославле, то ли поднятая аренда за магазин, то ли всё вместе. Короче, начали всерьёз думать о переезде в
Италию. Дача в Скалее у нас уже сравнительно давно, отсюда и первая мысль — приобрести бизнес в Скалее и
начать
процесс организации ВНЖ. На сегодняшний день интересует 3 предложения из выставленных на сайте, 2 из которых
подразумевают проживание в Скалее в течении пол-года в году. Всвязи с этим вопрос к Багдагуль: «скажите
пожалуйста, как вам проживать в Скалее на постоянной основе — не тоскливо?» Ведь по сравнению с Алматой (я уже
молчу про Москву) это же деревня! Конечно же, для отдыха в самый раз, а вот для постоянки? Стоит ли привязывать
себя на 5 лет, не начнём ли потом лезть «на стену» от скуки?
»-Доктор, а я жить буду?
— А надо
ли??»happy)

Спрашивали — отвечаю:
мне скучать не приходится, во первых наверное я все таки подустала от такого
мегаполиса, как Алматы, во вторых я помогаю еще в офисе Русской Скалеи, а работать с Владом и всем семейством
Мингронэ очень веселоhappy) Не зря ведь Влад создал это комьюнити под названием Рашн Скалея, провидец
однако…
Потом каждую неделю едут наши старые клиенты, которые уже стали почти родными. Ходим в гости друг
дружке, устраиваем различные вечеринки, почти все праздники отмечаем вместе..
И еще: живя тут в Скалее (как Вы
выразились в маленькой деревне) я все таки объездила (пока только) пол Италии, побывала и в центре и на севере.

Так что все зависит от Вас и как говорится «То, что ты видишь, зависит от того, как ты на это смотришьvery happy»




Редактировано 2 раз. Последний раз 12.09.2011 02:22.
Спасибо большое, Багдагуль! Ну у Вас другое дело, Вы, нашли себе применение да ещё и где, в Русской Скалее! Я бы то же был не прочь поработать бок о бок с Владом и Джузеппе, набраться, так сказать, нового опыта. Вам повезло! Я прихожу к выводу что, если занятие по душе, то скучно не покажется. А Вы в каком районе обитаете? На что Вы смотрите по утрам?



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: bagda (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 15:09

mon12 написал(а):
bagda написал(а):
mon12 написал(а):

Что-то начали впадать в депрессию, начал доставать российский бардак. То ли повлияло
крушение
самолёта в
Ярославле, то ли поднятая аренда за магазин, то ли всё вместе. Короче, начали всерьёз думать о переезде в
Италию. Дача в Скалее у нас уже сравнительно давно, отсюда и первая мысль — приобрести бизнес в Скалее и
начать
процесс организации ВНЖ. На сегодняшний день интересует 3 предложения из выставленных на сайте, 2 из которых
подразумевают проживание в Скалее в течении пол-года в году. Всвязи с этим вопрос к Багдагуль: «скажите
пожалуйста, как вам проживать в Скалее на постоянной основе — не тоскливо?» Ведь по сравнению с Алматой (я уже
молчу про Москву) это же деревня! Конечно же, для отдыха в самый раз, а вот для постоянки? Стоит ли привязывать
себя на 5 лет, не начнём ли потом лезть «на стену» от скуки?
»-Доктор, а я жить буду?
— А надо
ли??»happy)

Спрашивали — отвечаю:
мне скучать не приходится, во первых наверное я все таки подустала от такого
мегаполиса, как Алматы, во вторых я помогаю еще в офисе Русской Скалеи, а работать с Владом и всем семейством
Мингронэ очень веселоhappy) Не зря ведь Влад создал это комьюнити под названием Рашн Скалея, провидец
однако…
Потом каждую неделю едут наши старые клиенты, которые уже стали почти родными. Ходим в гости друг
дружке, устраиваем различные вечеринки, почти все праздники отмечаем вместе..
И еще: живя тут в Скалее (как Вы
выразились в маленькой деревне) я все таки объездила (пока только) пол Италии, побывала и в центре и на севере.

Так что все зависит от Вас и как говорится «То, что ты видишь, зависит от того, как ты на это смотришьvery happy»




Редактировано 2 раз. Последний раз 12.09.2011 02:22.
Спасибо большое, Багдагуль! Ну у Вас другое дело, Вы,
нашли себе применение да ещё и где, в Русской Скалее! Я бы то же был не прочь поработать бок о бок с Владом и
Джузеппе, набраться, так сказать, нового опыта. Вам повезло! Я прихожу к выводу что, если занятие по душе, то
скучно не покажется. А Вы в каком районе обитаете? На что Вы смотрите по утрам?
Ну обычно по утрам я сначала смотрю на себя любимую в зеркало, а потом уже с кофе на балконе Монтичелло на бескрайнее Средиземное море…как сказал мой сын: «раньше мы жили в городе и смотрели на горы, а теперь живем в горах и смотрим на город» (это про Алмату и Скалею)



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 15:41

mon12, нашли у кого спрашивать! happy Багдагуль и депрессия два несовместимых явления! wink Чтобы жить как Багдагуль — надо иметь n-кратный запас оптимизма yes. Я вот искренне ей завидую tongue sticking out



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: lcmont (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 21:57

Багдагуль светлый и добрый человек, которая помогла и нам с женой и маленьким Арсением. И нашим друзьям у которых внезапно отменили поезд.
По поводу где жить, думаю всё-таки важнее задаться вопросом, как жить? Тогда, где бы ни оказались не будет мучать ни ностальгия ни скука.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 23:11

mon12 написал(а):
тт написал(а):
lcmont написал(а):

Кстати если
сможете документарно подтвердить пассивные доходы на сумму 18000 евро в год, то сможете подать документы в
визовый центр на получение визы резиденца элеттива 365 дней в году, без права работы, зато с правом на
заслуженный отдых :=)
Ага, надейтесь! если бы всё было так просто… 
а автору темы удачи и «добро
пожаловать в клуб!», как говорит влад.



Редактировано 4 раз. Последний раз 11.09.2011 22:50.
Спасибо за
пожелания удачи! А как у Вас, получается перебираться?



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2011 14:18.
Я себе не ставил задачу перебраться, задача была внж, который мы получили, теперь ждём постоянный. бизнес был как средство получения внж и себя он оправдывает.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 23:31

Цитата:
Багдагуль светлый и добрый человек, которая помогла и нам с женой и маленьким Арсением. И нашим друзьям у которых внезапно отменили поезд.
Цитата:
Багдагуль и депрессия два несовместимых явления!
Именно за эти качества, а так же за неиссякаемую работоспособность, мы её и приняли в нашу «семью Русской Скалеи»… Ну, и плов, конечно же, сделал своё дело! very happy



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 13 Сентябрь 2011 00:31

KVJ-16 написал(а):

mon12, нашли у кого спрашивать! happy Багдагуль и депрессия два несовместимых явления! wink Чтобы жить как Багдагуль — надо иметь n-кратный запас оптимизма yes. Я вот искренне ей завидую tongue sticking out
А у кого ещё спрашивать? Не у официантов же спрашивать?! У них совсем другая причина эмиграции — чисто экономическая, а у нас моральная. Багдагуль единственная, кто переехала именно в Скалею из большого города. Вот и интересно было узнать мнение человека с похожим опытом.



Re: Вопрос к bagda - жить или не жить? :)))
Пользователь: bagda (IP записан)
Дата: 13 Сентябрь 2011 02:05

Влад написал(а):
Цитата:
Багдагуль светлый и добрый человек, которая помогла и нам с женой и маленьким Арсением. И нашим друзьям у
которых внезапно отменили поезд.
Цитата:
Багдагуль и депрессия два несовместимых явления!
Именно за
эти качества, а так же за неиссякаемую работоспособность, мы её и приняли в нашу «семью Русской Скалеи»… Ну, и
плов, конечно же, сделал своё дело! very happy
Ой, подождите, подождите корону поправлю, а то слетает…happy))
Спасибо большое за ваши теплые и искренние слова!!! Я всегда рада помочь всем нашим клиентам, как когда-то мне помогли тут адаптироваться Влад с Надей, почти вся семья Мингронэ (потому что их больше 200 человек, а я еще не всех знаю), Ален и его бригада, да всех и не перечислишь…может поэтому и нет той самой ностальгииhappy))



Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 2 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ