ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ИНВЕСТИЦИИ, БИЗНЕС И ВНЖ

Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 4 из 5
О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии

Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: kolos (IP записан)
Дата: 21 Январь 2012 13:42

char написал(а):
тт написал(а):

Лара, вы опять народ пугаете? землетрясение было в городе реджио калабрия, со скалеей не имеет ничего
общего,
кроме того, что оба города находятся в калабрии!
как человек, имевший когда то отношение к геологии,
спешу вас обрадовать, что тряхнуть может в любое время и в любом месте. да так тряхнуть, что не только
Калабрия исчезнет, но вся человеческая цивилизация. мы для планеты ни что иное, как временный грибок,
плесень.
но все это не повод для того, чтобы отказаться от покупки жилья в Скалее и не наслаждаться
жизнью…

))
+1

А про ликвидность хочу заметить, что с наличием порта цены поднимутся ещё выше.



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 26 Январь 2012 14:59

char написал(а):
тт написал(а):

Лара, вы опять народ пугаете? землетрясение было в городе реджио калабрия, со скалеей не имеет ничего
общего,
кроме того, что оба города находятся в калабрии!
как человек, имевший когда то отношение к геологии,
спешу вас обрадовать, что тряхнуть может в любое время и в любом месте. да так тряхнуть, что не только
Калабрия исчезнет, но вся человеческая цивилизация. мы для планеты ни что иное, как временный грибок,
плесень.
но все это не повод для того, чтобы отказаться от покупки жилья в Скалее и не наслаждаться
жизнью…

))
И кирпич (или сосулька wink ) может упасть на голову когда угодно… very happy



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: мв2мв (IP записан)
Дата: 28 Январь 2012 01:16

mon12 написал(а):
char написал(а):
тт написал(а):

Лара, вы опять народ пугаете? землетрясение было в городе реджио калабрия, со скалеей не имеет
ничего
общего,
кроме того, что оба города находятся в калабрии!
как человек, имевший когда то отношение к геологии,
спешу вас обрадовать, что тряхнуть может в любое время и в любом месте. да так тряхнуть, что не только
Калабрия исчезнет, но вся человеческая цивилизация. мы для планеты ни что иное, как временный грибок,
плесень.
но все это не повод для того, чтобы отказаться от покупки жилья в Скалее и не наслаждаться
жизнью…

))
И кирпич (или сосулька wink ) может упасть на голову когда угодно… very happy
Очень актуально!

very happy



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.01.2012 01:17.



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: ninaV (IP записан)
Дата: 03 Март 2012 01:41

Недавно отдыхала в Скалее у подруги, которая несколько лет назад купила там квартиру. Город мне очень понравился, сразу же конечно захотела тоже купить себе дачу. Но под конец отдыха подруга мне показала разрушенные дома в городе. Один совсем обвалился, а два находятся в аварийном состоянии и людей оттуда выселили. Что самое интересное – подруга сказала, что чуть было не купила в одном из этих домов квартиру. К счастью, у нее тогда не хватило денег на «чудесный вид на море». Сейчас у нее маленькая квартирка без всякого вида, но она ужасно счастлива, что так получилось. При мне она разговаривала с соседом-итальянцем по поводу этих домов. Как мы смогли понять его итало-английский язык, власти города предоставили жилье только тем итальянцам из этих домов, у которых это была единственная квартира. Все остальные, для которых эти квартиры были дачами, остались ни с чем. То есть моя подруга могла потерять все, что вложила в Скалее.
У меня поэтому возникает вопрос – насколько иностранцы защищены в таких ситуациях? Как не оказаться у разбитого корыта? Или же я должна себя изначально готовить к тому, что вложив 100 тысяч евро, я через пару лет могу потерять все полностью? Надеюсь, что никто из наших соотечественников не оказался хозяином той квартирой «с шикарным видом на море».



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 03 Март 2012 14:24

ninaV написал(а):
Цитата:
Недавно отдыхала в Скалее у подруги, которая несколько лет назад купила там квартиру. Город мне очень
понравился, сразу же конечно захотела тоже купить себе дачу. Но под конец отдыха подруга мне показала
разрушенные дома в городе. Один совсем обвалился, а два находятся в аварийном состоянии и людей оттуда
выселили. Что самое интересное – подруга сказала, что чуть было не купила в одном из этих домов квартиру. К
счастью, у нее тогда не хватило денег на «чудесный вид на море». Сейчас у нее маленькая квартирка без всякого
вида, но она ужасно счастлива, что так получилось. При мне она разговаривала с соседом-итальянцем по поводу
этих домов. Как мы смогли понять его итало-английский язык, власти города предоставили жилье только тем
итальянцам из этих домов, у которых это была единственная квартира. Все остальные, для которых эти квартиры
были дачами, остались ни с чем. То есть моя подруга могла потерять все, что вложила в Скалее.
У меня поэтому
возникает вопрос – насколько иностранцы защищены в таких ситуациях? Как не оказаться у разбитого корыта? Или
же я должна себя изначально готовить к тому, что вложив 100 тысяч евро, я через пару лет могу потерять все
полностью? Надеюсь, что никто из наших соотечественников не оказался хозяином той квартирой «с шикарным
видом на море».
К сожалению, такое происшествие «имеет место быть».

Это выглядело так:



Информация слегка неверная — один дом обвалился и его обвал сказался на состоянии 2-х соседних домов. Он был давно «под снос» и в нём квартиры не продавались.

Один из домов проверили и объявили пригодным для жилья, второй (из которого выселили людей на время проверки) сейчас проверяют. В «обваленном» доме клиентов Русской Скалеи нет. В том доме, который сейчас проверяют, есть 2 владельца недвижимости из России — клиентов Русской Скалеи. Агентство работает над тем, что бы выяснить ситуацию. В настоящее время дом проверяется на пригодность, результат мы огласим, как только получим сами.

Если взять худший алгоритм развития событий — то, как нам объяснил мэр города Паскуале Басиле, дом снесут, на его месте (или в другом месте) построят новый и в нём раздадут людям квартиры. Какие-то деньги владельцы квартир за это заплатят, но, конечно, не рыночную стоимость квартир. Мэр города приносит свои извинения и надеется на благополучный исход проверки. Мэр города приносит свои сожаления по поводу случившегося и надеется на благополучный исход дела.

Мы думаем, скорее всего, дом будет отремонтирован за счёт владельцев квартир.

Этот случай неординарный. Агентство всегда настаивает на получении сертификата пригодности жилья (Geometra), который был получен владельцами квартир и в этом случае. В развалившемся доме такие сертификаты не выдавали, по этому Русская Скалея в нём никому ничего и не продавали. Во всех соседних домах никаких проблем не было, иначе Geometra не выдали бы сертификаты. То, что обвал дома сказался на состоянии соседних домов — неожиданно и агентство работает над тем, что бы клиенты пострадали как можно меньше.




Редактировано 7 раз. Последний раз 13.06.2012 14:52.



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: ninaV (IP записан)
Дата: 04 Март 2012 01:17

Влад, спасибо за подробный ответ!
Да, именно про эти дома я и писала. На видео это все выглядит куда ужаснее, чем я видела издалека.
Вот вы пишете, что при обрушении этого дома пострадали два других. Как же уберечься от таких ситуаций. Почему собственно произошел обвал дома? На что, в таком случае, обращать внимание при выборе недвижимости – на место, где стоит дом, на год постройки дома, на внешний вид самого здания и близлежащих построек? Как не попасть в такую ситуацию, как те русские, про которых вы сказали?



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: Ирэна (IP записан)
Дата: 04 Март 2012 14:08

ninaV написал(а):

Влад, спасибо за подробный ответ!
Да, именно про эти дома я и писала. На видео это все выглядит куда ужаснее,
чем я видела издалека.
Вот вы пишете, что при обрушении этого дома пострадали два других. Как же уберечься от
таких ситуаций. Почему собственно произошел обвал дома? На что, в таком случае, обращать внимание при выборе
недвижимости – на место, где стоит дом, на год постройки дома, на внешний вид самого здания и близлежащих
построек? Как не попасть в такую ситуацию, как те русские, про которых вы сказали?
Молиться! very happy А если выбирать по внешности дома, то ваще ниче можно не купить… они там все обшарпанные very happy



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 05 Март 2012 15:43

Как быстро ликвидная недвижимость может превратиться в «самоликвидную»!Ужас!!! Имеются ли страховки дачной недвижимости от стихийных бедствий как оползни, землетрясения, пожары, наводнения и т.п., а так же от вреда, причиненного третьими лицами (взрыв газового баллона, прорыв водопроводной трубы, короткое замыкание)? Хотелось бы иметь ответ от Влада.



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 05 Март 2012 22:19

ninaV написал(а):

Влад, спасибо за подробный ответ!
Да, именно про эти дома я и писала. На видео это все выглядит куда ужаснее,
чем я видела издалека.
Вот вы пишете, что при обрушении этого дома пострадали два других. Как же уберечься от
таких ситуаций. Почему собственно произошел обвал дома? На что, в таком случае, обращать внимание при выборе
недвижимости – на место, где стоит дом, на год постройки дома, на внешний вид самого здания и близлежащих
построек? Как не попасть в такую ситуацию, как те русские, про которых вы сказали?
Цитата:
Как быстро ликвидная недвижимость может превратиться в «самоликвидную»!Ужас!!! Имеются ли страховки дачной недвижимости от стихийных бедствий как оползни, землетрясения, пожары, наводнения и т.п., а так же от вреда, причиненного третьими лицами (взрыв газового баллона, прорыв водопроводной трубы, короткое замыкание)? Хотелось бы иметь ответ от Влада.
Конечно же, страховки имеются. По вопросу страхования консультирует Мария Мингроне (сестра Джузеппе) в офисе Русской Скалеи. Так же у любого кондоминиума есть обязательная общая страховка, оплата которой входит в те деньги, которые мы платим ежегодно. Мария сейчас выясняет что именно она покрывает. Так как это первый случай на памяти даже бабушки Мингроне (а ей 95 лет!), то, сами понимаете, нам предстоит изучать алгоритм действий.

По поводу покупки квартиры в Скалее — не надо бояться. Больше домов «под снос», как был развалившийся, в Скалее на сегодня нет. Люди как покупали себе жильё-дачи раньше, так и покупают.

Но, по большому счёту, наверное, права Ирэна в сообщении выше. Такое может случиться где и когда угодно. Вот, например, недавние события в Астрахани.



Так что, дай Бог, что бы катаклизмы и катастрофы не коснулись ни нас, ни наших друзей и близких.



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.03.2012 11:11.



Re: О неликвидности рынка недвижимости в Калабрии
Пользователь: Елена (IP записан)
Дата: 07 Март 2012 13:59

для ninaV -я думаю, что один из действенных способов уберечься — доверить покупку надёжному агентству. А, как известно, о надёжности свидетельствует готовность агентства помочь своим клиентам даже в трудной ситуации. А это особенно важно за пределами России.



Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 4 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ