ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР

Страницы:  1 2 3 4 5 6  >>
Страница: 1 из 6
а как там с визой после покупки?

а как там с визой после покупки?
Пользователь: opty (IP записан)
Дата: 04 Март 2011 11:00

Можете дать подробное разъяснение, вот купил я квартирку.
Далее, каким образом я подаю на визу — просто несу документы в любой момент или надо именно брать авиабилеты и подавать как обычно, только указать, что нужна годовая мульти?
И как ей пользоваться — я обязан сделать первый заезд в Италию, а потом в любую страну шенгена любое количество раз? Или можно вообще в Италию не ездить?happy



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: Goldman Wife (IP записан)
Дата: 04 Март 2011 16:14

Собираете все документы на получение обычной туристической визы, только прикладываете договор купли-продажи на вашу недвижимость и билеты на первую поездку, страховку на год и просите годовую визу на 180 дней, по 90 дней в каждом полугодии. Если недвижимость оформлена только на вас, то в комплект документов на Жену прикладывайте свидетельство о браке, а на детей свидетельство о рождении. Список документов есть на сайте визового центра Италии.
Как правило на детей и жену тоже дают годовую визу без поблем, на родителей в Питере годовую не дали, дали только на поездку.



а как там с визой после покупки?
Пользователь: Елена (IP записан)
Дата: 04 Март 2011 17:17

По визе после покупки недвижимости- Ваш договор купли-продажи есть основание для запроса визы на 180 дней в году, по 90 в каждом полугодии, остальные документы как обычно, только финансовую гарантию нужно показать 6 тыс евро на человека.
Владелец недвижимости пишет приглашение-бланки есть на сайте визового центра.
В Москве проще-мне дали и на маму годовую, и даже на подругу-без проблем.
Первый заезд конечно желательно сделать в Италию, но по правилам шенгена Вы должны находиться в стране выдавшей визу более продолжительный срок, чем в остальных странах-например если по итальянской визе Вы полгода живете во Франции- в след.раз будут сложности с получением-что понятно.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: opty (IP записан)
Дата: 04 Март 2011 22:30

ну вот в том и вопрос, я как владелец недвижки в италии должен иметь право получать визу, чтоб этой недвижкой пользоваться? даже, если я бываю там раз в год всего, а в других странах чаще…..



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: Goldman Wife (IP записан)
Дата: 07 Март 2011 19:27

Вы имеете право получить годовую итальянскую визу, но как посмотрит консульство на то, что вы по этой визе больше времени проводите в других странах, чем в Италии — вопрос. Могут быть проблемы.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: Goldman Wife (IP записан)
Дата: 07 Март 2011 19:31

В Питере от владельца недвижимости не просят официального приглашения на жену, детей и родителей — можно написать от руки согласие на проживание каждого члена твоей семьи в твоем доме (квартире). И все. Нотариально это заверять не надо. Образцы таких писем тоже есть на сайте визового центра.



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.03.2011 19:31.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: Ирэна (IP записан)
Дата: 12 Март 2011 01:08

opty написал(а):

ну вот в том и вопрос, я как владелец недвижки в италии должен иметь право получать визу, чтоб этой недвижкой пользоваться? даже, если я бываю там раз в год всего, а в других странах чаще…..
Так и мы так же, и ничё, дают визу всем.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 23 Сентябрь 2011 18:11

Goldman Wife написал(а):

… прикладываете договор купли-продажи на вашу недвижимость …
Обязательно надо оригинал показать или достаточно скан договорам приложить?



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: BelLara (IP записан)
Дата: 25 Сентябрь 2011 23:00

KVJ-16 написал(а):

Обязательно надо оригинал
показать или достаточно скан договорам приложить?
Надо же! У Вас есть оригинал?! А нам копию выдали… Говорят, оригиналы в Козенце хранятся…



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 26 Сентябрь 2011 09:04

BelLara написал(а):
KVJ-16 написал(а):

Обязательно надо оригинал
показать или достаточно скан договорам приложить?
Надо же! У Вас есть оригинал?! А нам копию выдали…
Говорят, оригиналы в Козенце хранятся…
Оригиналом я назвал т о что выдают на руки. Мне еще ничего не выдали. Просто в настоящий момент я в России, а документы в Италии. А визу то делать надо!



Страницы:  1 2 3 4 5 6  >>
Страница: 1 из 6


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ