ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа

Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Neva (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 18:11

Всем добрый день.
С интересом читаем любую информацию,сегодня были в одной фирме из СПб,посмотрели варианты покупки. Запланировали приехать в сентябре.Были хорошо встречены,без проблем,все рассказали,объяснили.Через полчаса нам звонит консультант,и сообщает,что получить 3х-месячную туристическую визу в Италию очень сложно.До этого уверяла,что все проще простого, хотя я на некоторых форумах читала,что женщинам/девушкам нереально получить тур.визу в Италию.
Мне кажется,что это непрофессионально,поэтому хотелось бы спросить у вас,друзья,как вы получали визу для поездки и с какими проблемами столкнулись,и как лучше сделать.Может подскажете более компетентную фирму?Возможно,откликнется кто-нибудь из питерских.Всем спасибо.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 19:34

Бонджорно! very happy

у меня лично такого опыта нет т.к. мы из англии, но попробуйте позвонить Галине Седых в Москве — на сайте есть её тел., и она проконсультирует (бесплатно wink ). Она всем тем, кто едт с фирмой Лукони помогает (советом tongue sticking out )

Судя по количеству народу из России вчера за нашим столом в ресторане в Скалее — особых проблем не должно быть…  very happy

Забыл, она сама едет в Италию на днях, но я не помню точно дат.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.07.2008 19:37.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Neva (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 19:51

Спасибо за подсказку,Влад)Мы постараемся связаться с Галиной.
Можно спросить у тебя?
Когда покупаешь недвижимость(аппартаменты),можно ли там проживать постоянно?Или это все же аппартаменты на летний период май-актябрь?Поскольку в фирмах об этом как-то умалчивают…
Буду рада,если ответишь.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 20:08

Neva написал(а):

Спасибо за подсказку,Влад)Мы постараемся связаться с Галиной.
Можно спросить у тебя?
Когда покупаешь
недвижимость(аппартаменты),можно ли там проживать постоянно?Или это все же аппартаменты на летний период
май-актябрь?Поскольку в фирмах об этом как-то умалчивают…
Буду рада,если ответишь.
да, конечно можно! те, кто хочет — так и делают и имеют себе постоянную «дольче виту» party

вообще после покупки визу получать очень легко — дают шенген на год (мультивизу). по ней можно прожить в Италии 90 дней в течении каждых 180-ти.

в сентябре хороший период для покупки, но имейте ввиду, что офис Лукони в Скалее закрыт с 20 сентября по 20 октября — у них итальянская сотрудница выходит замуж, а в италии, сама понимаешь, это большое дело! wink



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Neva (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 20:14

Влад,спасибо за ответ…То,что после покупки недвижимости можно получить годовую мультивизу — это я знаю.А возможно ли получить на основании «Выбранное место жительства» ВНЖ на два года,имея при этом гарантии экономической состоятельности 10 тыс.евро в год на человека?
Так же со мной дочь 19 лет,которая будет учиться там же,в Италии.
Это все реально?



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 09 Июль 2008 20:43

Neva написал(а):

Влад,спасибо за ответ…То,что после покупки недвижимости можно получить годовую мультивизу — это я знаю.А
возможно ли получить на основании «Выбранное место жительства» ВНЖ на два года,имея при этом гарантии
экономической состоятельности 10 тыс.евро в год на человека?
Так же со мной дочь 19 лет,которая будет учиться
там же,в Италии.
Это все реально?
не знаю, честно говоря. лучше, когда приедете покупать — спросите человека из Лукони — они познакомят вас с кем-то из тех русских, кто живёт в Скалее постоянно и они тебе расскажут.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Neva (IP записан)
Дата: 10 Июль 2008 13:40

Привет всем,кто живет постоянно в Скалеа!
Может,найдете минутку,напишите мне?
У меня есть вопрос,как после покупки недвижимости,законно,легально и спокойно жить в Скалее,без поездок в Россию за новыми визами.
Всем хорошего вечера и отдыха.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 09 Ноябрь 2008 21:48

по «питерским» вопросам лучше обращаться к Елене Звонарёвой:  (+7 911) 943 92 01



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: Elena-scalea (IP записан)
Дата: 07 Март 2009 13:14

Небольшой коммент: очень многие Питерцы получают финскую визу, тк для нее не нужно приглашение, и дают сразу. Очереди порой бывают, правда. Далее- нужно ехать на машине (также есть такси и микроавтобусы- 40 евро с человека)-до аропорта Хельсинки, 5 часов, и вполне дешево можно улететь в Италию. Плюс схемы-не нужно собирать много документов для визы.



Re: Получение визы(Санкт-Петербург) для приобретения недвижимости в Скалеа
Пользователь: RO (IP записан)
Дата: 11 Март 2009 23:42

есть несколько вариантов для легального проживания в италии:
— наити работадателя готового сделать вам контракт
— открыть свою деятельность
— выити замуж / жениться
— попросить политическое убежище
все варианты очень сложные и требуют уйму времени…. nurd



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ