ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР

Страницы:  << 1 2 3 4 5 6  >>
Страница: 3 из 6
а как там с визой после покупки?

Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: admin (IP записан)
Дата: 10 Январь 2012 16:54

Влад написал(а):
admin написал(а):

Я слышал что на второй год дают визу на 2 года сразу, а не на год. Это так? Мне лично всё равно (как
гражданину
Литвы), а для родственников интересует.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.01.2012 23:01.
Гы-гы, мог бы
позвонить и спросить very happy Да, дают на два года, когда просишь во второй раз. Проверено.
Спасибо, Влад! Не хотел беспокоить Вас на отдыхе.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 10 Январь 2012 23:38

admin написал(а):

Не хотел беспокоить Вас на отдыхе.
За это и ценим!! wink



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 11 Январь 2012 01:08

Влад написал(а):
admin написал(а):

Я слышал что на второй год дают визу на 2 года сразу, а не на год. Это так? Мне лично всё равно (как
гражданину
Литвы), а для родственников интересует.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.01.2012 23:01.
Гы-гы, мог бы
позвонить и спросить very happy Да, дают на два года, когда просишь во второй раз. Проверено.
Подтверждаю, моим родителям (они не вписаны в контракт) давали на 2 года.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 11 Январь 2012 09:15

тт написал(а):
Влад написал(а):
admin написал(а):

Я слышал что на второй год дают визу на 2 года сразу, а не на год. Это так? Мне лично всё равно
(как
гражданину
Литвы), а для родственников интересует.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.01.2012 23:01.
Гы-гы, мог бы
позвонить и спросить very happy Да, дают на два года, когда просишь во второй раз. Проверено.
Подтверждаю, моим
родителям (они не вписаны в контракт) давали на 2 года.
А что в этом случае в анкете (на визу) писать в графе «продолжительность пребывания»? Там ведь по умолчанию 90 или 180 дней (пол-года и год). 360 что-ли ставить?



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 11 Январь 2012 13:04

KVJ-16 написал(а):
тт написал(а):
Влад написал(а):
admin написал(а):

Я слышал что на второй год дают визу на 2 года сразу, а не на год. Это так? Мне лично
всё равно
(как
гражданину
Литвы), а для родственников интересует.



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.01.2012 23:01.
Гы-гы, мог бы
позвонить и спросить very happy Да, дают на два года, когда просишь во второй раз. Проверено.
Подтверждаю, моим
родителям (они не вписаны в контракт) давали на 2 года.
А что в этом случае в анкете (на визу) писать в графе «продолжительность пребывания»? Там ведь по умолчанию 90
или 180 дней (пол-года и год). 360 что-ли ставить?
Я ставил им 90.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 11 Январь 2012 15:27

И еще вопросы. Я готовлю документы для жены на получение визы (у меня в данный момент есть wink ). Сплошной ребус surprised / o, no   — оформление Invito/Dichiarazione di alloggio.
1. Когда в начале пишу про себя, какой адрес указывать? Российский или адрес моей квартиры в Скалее? Пока (по логике документа) указал российский.
2. какую причину приглашения можно написать?
3. В разделе «Il sottoscritto dichiara inoltre» п.4. подразумевает какую-то банковскую гарантию (di aver già messo a disposizione in favore del richiedente, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma di euro……………………………….presso l’Istituto bancario …………………………..agenzia n……………, sita in ………………………)
Можно ли это игнорировать ( т.е. оставить этот пункт незаполненным?

4. Ничего, что я заполняю нужные места в этом приглашении по английски? По итальянски я как-то не очень …

5. Может быть у кого-то есть заполненный документ tongue sticking out . Пришлите, плс., для примера



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: step (IP записан)
Дата: 12 Январь 2012 13:18

KVJ-16 написал(а):

И еще вопросы. Я готовлю документы для жены на получение визы (у меня в данный момент есть wink ). Сплошной ребус
surprised / o, no   — оформление Invito/Dichiarazione di alloggio.
1. Когда в начале пишу про себя, какой адрес указывать? Российский или адрес
моей квартиры в Скалее? Пока (по логике документа) указал российский.
2. какую причину приглашения можно
написать?
3. В разделе «Il sottoscritto dichiara inoltre» п.4. подразумевает какую-то банковскую гарантию (di aver già messo a disposizione in
favore del richiedente, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma di euro……………………………….presso
l’Istituto bancario …………………………..agenzia n……………, sita in ………………………)
Можно ли это игнорировать ( т.е. оставить этот
пункт незаполненным?

4. Ничего, что я заполняю нужные места в этом приглашении по английски? По итальянски я
как-то не очень …

5. Может быть у кого-то есть заполненный документ tongue sticking out . Пришлите, плс., для примера
4. Сама всегда заполняю по-итальянски, но точно знаю, что по-английски тоже можно. Более того, в визовом центре все образцы висят на английском.

3. Пункт про банковскую гарантию не заполняете и ставите прочерк, если выше в пункте 2 того же раздела вы указали, что она располагает финансовыми средствами а) заработанными (вид занятия/должность) или б) другими (указать какими).

2. Причина у нас универсальная — туризм happy

1. По логике вещей русский адрес, но стопроцентно ручаться не могу, т.к. сама еще в качестве владельца квартиры приглашение не делала — до сих пор мне эту форму заполняли знакомые итальянцы с итальянскими соответственно адресами.

5. И заполненных не сохранилось, увы sad

Извиняюсь, что все ответы вразнобой.



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 12 Январь 2012 17:37

step, спасибо!

Возвращаясь к банковской гарантии, точнее «к вышестоящему п. 2". Нормально ответить, что не работает, а получает средства от мужа? very happy



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: step (IP записан)
Дата: 12 Январь 2012 18:09

KVJ-16 написал(а):

Нормально ответить, что не работает, а получает средства от мужа? very happy
Думаю, да. Правда, лично я так не делала, т.к. у нас все работают, но вообще для итальянцев такая ситуация совершенно естественна. Вы же все равно в числе документов будете выписку со счета подавать, что деньги у нее есть, а раз она housewife, то логично, что деньги от мужа wink



Re: а как там с визой после покупки?
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 12 Январь 2012 18:59

Еще раз спасибо, step! На том и остановлюсь!



Страницы:  << 1 2 3 4 5 6  >>
Страница: 3 из 6


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ