ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ДОСКА "ПОЧЁТА"

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"

Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: admin (IP записан)
Дата: 02 Апрель 2018 12:58

Внимание, клоны!

Как сообщил нам один из наших клиентов, Аг-во недвижимости Rotondaro Construzioni (scalea realty) опять выдаёт себя за наше агентство. Наверное, русскоязычный сотрудник данного аг-ва, Елена Каварьянц так пытается компенсировать недостаток профессионализма в работе и надеется привлечь клиентов, не зная, что нарушает Закон о Правах на интеллектуальную собственность.



Мы ещё помним, как несколько лет назад это уже пытались делать другие люди, которых мы больше не видим на рынке недвижимости Скалеи, но ещё встречаем обманутых ими людей… 

На фоне многолетнего успеха нашего Агентства «Русская Скалея», в Скалее возникают и исчезают различные компании и персонажи, выдающие себя за наших сотрудников. Среди них так же недавно на пляже появлялся человек по имени Сергей (по слухам, из Белоруссии), предлагавший поездки с аквалангом от имени нашего аг-ва.

Дорогие клиенты, будьте бдительны, наше агентво не предлагает никаких услуг вне нашего офиса. Если вы видите кого-либо, кто представляется нашим сотрудником или частью нашей фирмы — пожалуйста, сообщайте нам и выведем самозванцев на чистую воду.

Напоминаем, что только лучший сервис по покупке и обслуживани недвижимости в Скалее доступен в нашем офисе, расположенном на перекрёстке viale Europe и corso Mediterraneo, напротив отеля Талао.





Редактировано 2 раз. Последний раз 02.04.2018 13:07.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: E95 (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 11:50

запасаемся попкорном  tongue sticking out



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.04.2018 12:23.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 12:30

Это что-то новое. Неужели им не хочется расрутить своё собственное имя, а не представляться чужим? Это же глупо, по крайней мере.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 13:20

Не, не новое, они неск. лет назад пытались сделать тоже самое, забыли, наверное. Написали им, ждём ответ.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 15:43

Так а что ж вы пишете им? Неужели до них сами не доходит что они тупость порят?



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 19:54

Kostas написал(а):

Так а что ж вы пишете им? Неужели до них сами не доходит что они тупость порят?
Да вот, развлекайтесь:

Вобщем, по просьбе компании-владельца нашего аг-ва, мы написали Елене Каварьянц с просьбой удалить наш trading name с их сайта и перестать пердставляться «Русской Скалеей» и вот, что из этого получилось… 

Начал Джузеппе:

Понедельник, 16 апреля 2018, 12:54 +02:00 от Customer Service <luckoni@mail.ru>:

Salve,

le chiedo di rimuovere dal propio sito la denominazione scritta in lingua russa (russian scalea)visto che essendo di mia propieta e riconducibile alla nostra agenzia trae in inganno molti mie clienti quindi la diffido ad utilizare questa espressione diversamente dovro farla contattare da un legale.

Примерный перевод:

Я прошу вас удалить выражение, написанное на русском языке (русская скалея) со своего сайта, поскольку это словосочетание является нашей интеллектуальной собственностью и приписывается нашему агентству, а размещение его у вас, вводит в заблуждение многих моих клиентов, поэтому я не доверяю вам использовать это выражение, иначе я должен связаться с адвокатом.

G.Mingrone
3346763333


Последовал ответ:

Добрый день, Господа!


Пожалуйста, пришлите копию документов, подтверждающих патентирование Вами прилагательных «русский», «русская».

— 
С уважением, Елена.
Итальянское агентство Rotondaro Costruzioni, Italy
http://www.scalearealty.ru
scalearealty@mail.ru
Адрес: Corso Mediterraneo, 323 Scalea (CS) Italia
Тел. в Италии: +39 320 63 73832 (WATS APP)


Ну, как видим, Елена, что называется, «дупля не бьёт» в законах о copyright, в понятии trading name т.п…. но, набираемся терпения и отвечаем. Ответить попросили меня, т.к. у меня терпения больше, чем у Джузеппе very happy

Вторник, 17 апреля 2018, 10:36 +02:00 от Customer Service <luckoni@mail.ru>:

Елена, вы не первая , кто пытается назваться нашим именем, и, по-моему, вы это делаете не первый раз. У вас так плохо с клиентами, что вы решили их заманить таким странным способом? Не могу поверить, что у вас не хватает мозгов придумать что-то новое, а хватает только копировать? Вы же явно умнее этого! А вы выставляете себя в дурном свете и над вами уже смеются:
http://www.russianscalea.ru/forum/read/4762/1267576/

Елена, нам не требуется патент на отдельное слово «русская», нам достаточно интеллектуальных прав на словосочетание «Русская Скалея, Russian Scalea „, как на trading name, согласно international law of copyright, о котором вы вероятно слышали, но, возможно, не вникли. Это точно так же, как у вас нет патента на слово «construczione“ в словосочетании «rotondaro construczione», спросите у владельца вашего агентства.
Но мы же не ставим на шапку своего сайта название вашего бизнеса, зачем вы делаете это? Неужели вам нравится когда над вами смеются и считают вас за идиотку? Странный имижд вы пытаетесь для себя продвинуть, я думал, вы позиционируете себя как бизнес-леди, которая умеет вести успешный бизнес, а не как лохушка с рынка, которая только и знает что подглядывать за соседками по лотку.

Я думал, что вы давно вышли на профессиональный уровень, например, я видел видео с артистом, кторое вы сделали — это же классно, этим вы поднимаете престиж Скалеи, как это начали мы 11 лет назад, размещая такие же видео с артистами театра и кино. Ведь люди не захотят поехать в Скалею, если там будут склоки, какие вы провоцируете сейчас, люди захотят сюда приехать если здесь будет атмосфера счастья и дружелюбия. Поэтому мы никогда не говорим плохого нашим клиентам о конкурентах. Надо быть выше жадности и глупости. Тем более в вашем положении в обществе Скалеи, ведь у вас же теперь дети от миллионера (поздравляю, кстати), зачем же вам теперь устраивать склоки и опускаться до уровня базарной бабы?

Елена, я надеюсь, что вы настолько же умны, насколько красивы, и что нам не придётся втягивать адвокатов, разбирающийся в copyright, ведь лишние траты не нужны ни вам, ни нам. Давайте лучше встретимся «на кофе», как это делают итальянцы, и решим все проблемы, какие есть между нами?

Regards,
Влад


Ответ в комментариях не нуждается… 

Tuesday, 17 April 2018, 09:58a.m. +02:00 from Rotondaro Italy scalearealty@mail.ru:

Не буду читать бред «сивой кобылы». Об это говорилось еще в 2012 году. Успокойтесь и работайте. Солово «Русская» является не охраняемым словом, согласно Гражданского кодекса России 1483, а Скалея-название города. Географ место.
Удачи Вам. Я вас кидаю в спам.


— 
С уважением, Елена.
Итальянское агентство Rotondaro Costruzioni, Italy
http://www.scalearealty.ru
scalearealty@mail.ru
Адрес: Corso Mediterraneo, 323 Scalea (CS) Italia
Тел. в Италии: +39 320 63 73832 (WATS APP)



Таки, как показывает опыт, человека из деревни можно вытащить, но деревню из человека никогда… 
Боже, как же тяжело общаться с идиотами. Короче, таки прийдётся отправлять адвоката. Остаётся только пожелать удачи всем клиентам аг-ва, в котором работает Елена т.к мы сталкиваемся с её тупостью раз в 6 лет, а им приходится каждый день.






Редактировано 2 раз. Последний раз 17.04.2018 20:06.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 20:22

Хахахахаха это 3.14здец. Какая непроходимая идиотка!
Я скажу как юрист — Влад, вы совершенно правы. Имя бизнеса не trademark, оно не нуждается в регистрации и автоматом попадает под закон об интеллектуальной собственности. Кто первым его использовал для бизнеса, тот и в дамках. У вас сайт с 2007 года, у них с 2009. Любой адвокат в Европе подтвердит мои слова, закон РФ о патентной деятельности тут не причём, патенты выдаются на товарные знаки, а не на «trading as» names. Я бы на вашем месте подал на неё в суд за «потери прибыли» на любую сумму wink



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: E95 (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 21:24

Влад, я щас умру very happy very happy very happy Не будет читать она «бред сивой кобылы» very happy very happy Это то что ты пишешь, «я думал, вы позиционируете себя как бизнес-леди» и «вы явно умнее этого» это и есть бред сивой кобылы, это точно, так как она нихрена не бизнес леди и явно не умнее, раз комплименты самой себе считает бредом! Какое она положение занимает? Мисс тупость? Детей она понарожала от Ротондаро что ли? Молодец, не зря в офисе задом крутила! А «вы настолько же умны, насколько красивы» это меня вообще добило very happy very happy very happy Влад — ты юморист ещё тот!



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: kiska (IP записан)
Дата: 17 Апрель 2018 22:50

Уважаемый Влад и Джузеппе, я лишний раз убедилась что сделала правильно, когда приобрела недвижимость в Вашей фирме. Раз Вас копируют, значит Вы всё делаете правильно. Сасибо Вам большое за Вашу работу!



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.04.2018 22:51.



Re: Scalearealty выдаёт себя за АН "Русская Скалея"
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 18 Апрель 2018 10:35

kiska написал(а):

Уважаемый Влад и Джузеппе, я лишний раз убедилась что сделала правильно, когда приобрела недвижимость в
Вашей фирме. Раз Вас копируют, значит Вы всё делаете правильно. Сасибо Вам большое за Вашу работу!




Редактировано 2 раз. Последний раз 17.04.2018 22:51.
Спасибо!



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ