ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ДОСКА "ПОЧЁТА"

.

катя из маттони каса опять "засветилась"
Пользователь: valdemar (IP записан)
Дата: 15 Ноябрь 2012 14:47

я уже как-то предупреждал народ о проходимцах… что бы не наступали на мои грабли. ну вот, небезызвестная катя из агантства маттони каса опять «засветилась» в неприятном ракурсе:
Цитата:

Как нас могут обмануть при сдаче квартиры в аренду в Калабрии (личный опыт)

Всем доброго дня!
Хочу поделиться плачевным опытом пользования услугами итальянского агентства недвижимости MattoniCasa (для русскоязычной аудитории интернета оно называется ItalianReal). У них есть сайт, где прекрасными словами описаны работники этого агентства, как они профессионально и внимательно обслуживают клиентов, как помогают людям после покупки квартиры и т.д. Хочу предостеречь соотечественников от безоглядного доверия этим людям.
Мы с мужем купили небольшую квартиру в Скалее в декабре 2011 года. С нами работала Микела в качестве агента покупателя и Катя Попруженко как переводчик и представитель агентства MattoniCasa. Что касается самой сделки, справедливости ради надо сказать, что все прошло нормально. В день, когда был подписан нотариальный акт, я получила в агентстве MattoniCasa ключ от моей новой квартиры, сходила туда еще раз, проверила – ключ подходил, все было в порядке. Тогда же я настойчиво спрашивала, когда я должна переоформить на себя все договоры по обслуживанию квартиры. Мне ответили, что все в порядке, все счета оплачены прежним владельцем, никаких проблем нет. Тогда же в агентстве мне предложили сдавать мою квартиру в те периоды, когда я ей не пользуюсь. Кроме того, работник MattoniCasa, занимающийся арендой – Доменико – сообщил мне, что у него есть клиент на период с января по май 2012. Я согласилась сдать квартиру, мы подписали договор. Также я заключила договор с MattoniCasaна оплату всех коммунальных услуг и налогов. Мы договорились, что т.к. квартира будет сдаваться, часть арендной платы пойдет как раз на эти цели. В общем, я, как наивная дурочка, решила, что все ОК, спокойно и радостно вернулась домой в Россию.
В июне 2012 мы поехали всей семьей на 2 недели отдохнуть в свежекупленной квартире. Приехали поздно, около 10 вечера, и – о ужас – ключ от квартиры не подходит (хотя это был именно тот ключ, который мне дали в агентстве – я его даже не снимала с брелока). Внешне все выглядело нормально, никаких повреждений. Я позвонила Доменико, он ответил, что мы можем утром взять у него ключ в агентстве. А ночевать где-то надо было! Мужу пришлось влезть через балкон, потом передавать ребенка и вещи через окно (а квартира на 2 этаже!). Утром муж сгонял в MattoniCasa, взял ключ, и, о чудо, он подошел. Сравнили с нашим – ключ совершенно другой, т.е. они сменили личинку замка без нашего ведома (позднее узнали, что это достаточно несложная процедура). Насчет сдачи квартиры – Доменико сказал, что она сдавалась только 1 месяц и эти деньги все были потрачены на оплату счетов. Мы снова стали пытаться выяснить, как быть с договорами на оплату коммуналки – Доменико сунул нам какие-то бумажки (voltura), где на бланке ComunediScalea было написано, что вода оплачена за 2011 год, вывоз мусора – за 11–12 гг. Нас в очередной раз заверили, что все отлично. Мы сами оплатили IMU (налог), кондоминимум. В этом, кстати, нет ничего сложного, особенно если есть электронный банк к итальянскому счету. Оставалось только электричество – за него нужо платить раз в 2 месяца, иначе его отключают. В офисе MattoniCasaодин из их руководителей заверил нас, что оплатой счетов за электроэнергию будет заниматься Катя Попруженко из денег от сдачи квартиры в июле, августе, сентябре. Причем Доменико еще раз нас заверил, что в августе все квартиры сдаются на 100%, в июле тоже достаточно бойкий сезон, сентябрь – под вопросом. С этим мы и уехали, но у меня все равно было неспокойно на сердце, поэтому все лето мы с мужем пытались дозвониться до Кати, чтобы она или Доменико прислали нам на e-mail копии квитанций за электричество, т.к. его, если что, тоже можно оплатить через электронный банк – главное знать свой номер клиента из квитанции. Мы так и не смогли этого добиться. Все закончилось тем, что мне предложили, чтобы Доменико сам решил вопрос с оплатой. За неимением вариантов я согласилась. При этом все лето Доменико мне говорил, что квартира не сдается. В октябре 2012 я поехала в Скалею вдвоем с ребенком. Доменико встретил меня на вокзале, довез до квартиры и еще раз сообщил, что сдать квартиру так и не удалось. С его слов «с электричеством была катастрофа, но он все уладил». На следующий день я пришла к нему в офис на CorsoMediterraneo разбираться. Он мне сунул копии оплаченных квитанций в сумме на 178 евро, а также неоплаченную квитанцию от сентября на 85 евро, и явно хотел, чтобы я тут же отдала ему 178 евро. Я забрала у него все квитанции, чтобы самостоятельно их изучить. Оказалось, что за март-апрель нагорело на 88 евро, за май-июнь (когда мы жили сами) – 22 евро, а за июль-август, когда квартира якобы не сдавалась – на 67 евро. Как такое, интересно, может быть? Затем охранник из соседнего кондоминимума и несколько соседей по дому рассказали, что видели в нашей квартире жильцов в августе (самый дорогой месяц) и в сентябре. Судя по счетам за электроэнергию, весной также квартира не пустовала. Вот какими дураками нас здесь считают – мы, типа, не сможем ни квитанции прочитать, ни у соседей спросить, что да как! Т.е. Доменико прекрасно заработал на нашей квартире, плюс еще хотел с меня взять 178 евро за электричество, которое нажгли его клиенты. Пообщалась с пожилыми скалеотами – оказалось, это здесь у некоторых агентств в порядке вещей – сдавать квартиру без ведома хозяев.
Но и это еще не все! Коммуна выписала мне штраф 250 евро, т.к. общий договор на водоснабжение, канализацию и вывоз мусора не был перезаключен на мое имя вовремя – в течение месяца после закрытия договора с прежним владельцем квартиры. А MattoniCasa, которое я много раз спрашивала об этом и которое обязано было мне помочь в переоформлении всех документов, заверяло, что все в порядке и все оплачено.
Я попыталась поговорить на эту тему с Катей Попруженко и потребовала компенсировать мне расходы, понесенные из-за ее абсолютно непрофессиональных действий и афер сотрудника MattoniCasaДоменико. Катя сначала делала вид, что вообще не в курсе проблемы, затем перестала отвечать на звонки, а другие сотрудники агентства также с ней не соединяют – в общем, решили, что само рассосется. И вообще, клиенты, покупающие недорогие квартиры, их не очень-то интересуют.
Так что, дорогие друзья, я написала такой длинный пост, чтобы вы были осторожны, не связывались с MattoniCasa (они же – ItalianReal), особенно в части сдачи квартиры в аренду, а также услугами по оплате счетов, все это может оказаться для вас слишком дорого! Если не лень разбираться и немного выучить язык – оплачивайте сами через интернет-банк, если нет – заключайте договор с агентством, никаких рекомендаций писать не буду, сочтут за рекламу.


Иветта Семенова,
Нижний Новгород
оригинал: http://prian.ru/forum/showthread.php?t=19959 или
http://luckoni.onsite.ru/files/mattoni_casa_italian_real_otzyvy_katerina_popruzhenko.jpg



Re: катя из маттони каса опять "засветилась"
Пользователь: E95 (IP записан)
Дата: 16 Ноябрь 2012 19:43

Чего и следовало ожидать.



.
Пользователь: Michealwoorb (IP записан)
Дата: 04 Март 2021 21:14

да уж



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.05.2021 17:32.





Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ