ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ВСЁ ДЛЯ ДОМА

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Интернет

Интернет
Пользователь: Valeri (IP записан)
Дата: 26 Январь 2009 14:03

Привет!

Подскажите, какой интернет в Скалее?
Есть ли нормальный — с высокой скоростью и неограниченным объемом трафика, и сколько он стоит?

Спасибо!



Re: Интернет
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 26 Январь 2009 17:44

Привет!

Интернет в принципе есть. Даже есть высокоскоростной. Только я пка не знаю никого, кто его проводил домой. Основная масса купивших здесь недвижимость (русских и англичан я имею ввиду — т.е. «дачников») покупают небольшой USB прибор, который стоит около 60 евро одноразово и потом около 20 евро за месяц, если пользуешься. Интернет по такому прибору честно говоря медленный, но на имейлы о разглядывание сайтов хватает. Я сам таким и пользуюсь.

Если вам не нужен интернет постоянно, вы всегда можете прийти в офис Лукони, если вы их клиент, и проверить имэйл там.



Re: Интернет
Пользователь: RO (IP записан)
Дата: 26 Январь 2009 20:04

Конечно же можно подключиться черес USB MODEM, кот. предлагают операторы мобильнои связи такие как TIM, TRE, VODAFONE, WIND и т.д. Но как сказал тов. Влад, интернет будет медленный. Если у вас дома есть телефон, тогда можно воспользоваться услугами операторов домашнеи тел. сети TELECOM ITALIA, INFOSTRADA, ALICE, INFINITO и т.д. В этом случае мы говорим о скоростном интернете. Если вы приезжаете в Скалею на недельку две, лучший вариант это usb modem. Можно воспользоваться Интернетом в интернет-кафе, стоимость от 5 до 10 евро в час. Об услугах вышеперечисленных операторов можно наити на их саитах, но информация в основном на итальянском. Если вы не говорите на ит., вам следует узнавать все уже тут, наши вам помогут. wink
Удачи
RO



Re: Интернет
Пользователь: Лена (IP записан)
Дата: 30 Январь 2009 18:59

РО — вы кладезь мудрости! tongue sticking out



Re: Интернет
Пользователь: Татьяна (IP записан)
Дата: 30 Январь 2009 23:38

Могу поделиться нашим опытом. Используем USB модем, оператор TIM, т.к. стационарный телефон не регистрируют на нерезидентов и высокоскоростной Интернет тоже. Стоимость 30 евро в месяц за 100 часов связи, сам модем покупали за 180. Существуют определенные тонкости, просто так нельзя положитиь на счет 30 евро и автоматически пользоваться Интенетом, нужно это дело еще и проверить в TIMе, поэтому, на всякий случай, я езжу в магазин, где подключала Интернет и специально обученные люди пополняют счет за меня. very happy



Re: Интернет
Пользователь: Valeri (IP записан)
Дата: 01 Февраль 2009 15:34

Большое спасибо за ответы!

Интересует, конечно же, именно высокоскоростной интернет с неограниченным трафиком за фиксированную абонентскую плату, а не GPRS с почасовой оплатой (это уже каменный век интернета, вчерашний день). Есть ли возможность для нерезидента провести его домой (т.к. бегать по кафе и офисам тоже не улыбается)?
Т.е. это должна быть либо выделенная линия, либо ADSL через landline телефон.

RO, вы говорите «если есть телефон» — но, насколько мне известно, почти все объекты в Скалее продаются именно без него — можно ли после покупки в такой квартире его установить каким-то образом?



Re: Интернет
Пользователь: Татьяна (IP записан)
Дата: 01 Февраль 2009 15:47

Валерий, извините, но вы невнимательно читали мое сообщение выше: «стационарный телефон не регистрируют на нерезидентов и высокоскоростной Интернет тоже»



Re: Интернет
Пользователь: oleg_yj (IP записан)
Дата: 01 Февраль 2009 18:42

Неплохой интернет можно получить по Wi-Fi.
Если пройти от офиса Luckoni метров 50 по Corso Mediterraneo в сторону гостиницы Caterina,там находится кафе Alleanza assicurazioni,напротив магазины Saromoda и Albachiara.
В кафе есть бесплатная точка доступа,сетевое имя SpeedTouchADD30C.
Я правда не уверен,что эта точка находится в кафе и предназначена для его клиентов(но проверено,что самый сильный сигнал в районе кафе) и как следствие не наглел с ноутом,но замечательно сидел с коммуникатором за чашечкой капучино. happy



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.08.2009 13:52.



Re: Интернет
Пользователь: Elena-scalea (IP записан)
Дата: 11 Март 2009 21:47

у меня в одной комнате ловит чей-то вай фай) надеюсь-до сих пор ловит) пока пользовалась им. НО мне тоже оочень важен интернет скоростной- с возможностью передачи больших объемов- по работе. пока не могу находиться долго в скалее скгубо из-за интернета. Может, все же есть какие-то пути? Ходы? Подземные))) Или как-то с соседями местными договариваться- а от них вай фай проводить.. как вариант.



Re: Интернет
Пользователь: yumata (IP записан)
Дата: 03 Май 2009 19:01

Мой опыт:
купил в магазинчике на via Laure (недалеко от супермаркета Expert) USB-модем за 59 евро (с ним бонус — 20 часов интернета). Без проблем регистрируют SIM-карту на загранпаспорт. Можно еще докупить SIM-карту с тарифом 3 евро в неделю (100 мб в день). Но оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО 3Power — только он дает в Скалее скорость 3,6 Мб/сек!
Связь достаточно скоростная, даже ТВ можно смотреть, правда с заиканиями happy.
Но для звонков в Россию через Скайп вполне достаточно. Если кто не знает, что это — www.skype.com, разговор между двумя компьютерами по IP — бесплатно, звонки на телефон в России — 0,04 евро минута. Если есть проблемы, могу помочь в настройке.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ