ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ДЕТСКИЙ МИР

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Учеба для подростков

Учеба для подростков
Пользователь: Леда (IP записан)
Дата: 04 Март 2009 19:20

Моя мама в сентябре собирается на работу в Италию. Едет в Скалею, на несколько лет. Меня с собой брать не хочет. Говорит, что в Италии плохо со средним образованием. Может ли кто мне подсказать сайты местных средних школ, чтобы я могла узнать какие предметы необходимо сдавать.Мне 15 лет. Я учусь в 9ом классе школе-лицеи при РГМУ . И неплохо знаю английский))



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.03.2009 19:22.



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Лена (IP записан)
Дата: 04 Март 2009 20:31

К сожалению, у школы старших классов в Скалеи вебсайта нет, насколько я знаю. Приезжай на каникулах с мамой — зайди сама в школу. Кстати, по-английски они тут особо не говорят — это вам КАЛАБРИЯ!



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Леда (IP записан)
Дата: 04 Март 2009 20:54

Я тут читала про Калабрию-что-то как-то не очень…А чем здесь хуже, чем в центре Италии? Я постараюсь маму уговорить на поездку. Спасибо за ответ))



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Лена (IP записан)
Дата: 04 Март 2009 21:03

Леда написал(а):

Я тут читала про Калабрию-что-то как-то не очень…А чем здесь хуже, чем в центре Италии? Я постараюсь маму
уговорить на поездку. Спасибо за ответ))
Что «не очень»? Конечно, Скалея — это не Милан, но никто в Питер из Москвы расслабляться и не едет, все едут на дачу в деревню. А те кто попродвинутее на дачу зарубеж. Скалея — типа Сочи или скорее, Евпатории, только без поезда вдоль пляжа. Люди здесь, наоборот, намного приветливее северян, еда вкуснее, погода лучше, недвижимость дешевле — что ещё человеку надо для полного счастья? happy



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Леда (IP записан)
Дата: 04 Март 2009 21:21

Мне только 15, меня еда,тусня- совсем не интересует. Я хочу учиться в школе, с медицинским уклоном, Общаться с русскими. А много ли там русских детей в их школе?



Re: Учеба для подростков
Пользователь: RO (IP записан)
Дата: 05 Март 2009 00:07

Послушаите вашу маму и продолжаите учебу в России. Дело в том, что не только среднее,но и высшее образование в Италии, тем более в Калабрии, некудышное, а о медицинском я вообще молчу. Я закончил 2 курса вуза в России и уехал в Италию, а тут получается, что я как выпускник нашего 11 класса по итальянским меркам. Родители мне говорили закончи учебу и делаи все что угодно, а я сделал по-своему и теперь сожалею. Но учиться никогда не поздно, закончу я вуз, возможно на севере Италии. Кстати вы должны на хорошем уровне знать язык, чтоб учиться в италии. Если не ошибаюсь в данный момент начинается запись в итальянские школы и вузы. Да есть саиты здешних школ (скалеи), но там нет англиискои версии. Тут вообще мало кто говорит English, так что учите итальянский. Я думаю вас запишут в среднюю школу в наш седьмои класс, так что учиться вы будете с малолетками. И необходимо связаться с посольством италии для получения информации по данному вопросу, поставить апостиль в аттестат, превести его на итальянскии, заверить в посольстве и т.д. Надо иметь терпение. Мои вам совет закончить школу и вуз в россии, а за это время вызубрить итальянскии, кстати он намного легче англииского, говорю как ех-студент факультета иностранных языков. Потом возможно приехать в Италию и проучиться 2 года и получить спезиализацию в Италии и только на севере. Да я знаю это долго, но как говорят «москва не сразу строилась». Посмотрите этот link: http://www.proforientator.ru/ucheba/italy.html . Budut voprosy zadavaite, otvechu s udovol’stviem. wink Buona fortuna!!! very happy very happy very happy
P.S. обучение тут только платное.



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Леда (IP записан)
Дата: 05 Март 2009 21:17

в 7 класс меня канечно не тянет.. sad



Re: Учеба для подростков
Пользователь: Леда (IP записан)
Дата: 06 Март 2009 15:15

а можете мне кинуть пару ссылок на их школы? мне просто интересно узнать)



Re: Учеба для подростков
Пользователь: RO (IP записан)
Дата: 06 Март 2009 17:09




Re: Учеба для подростков
Пользователь: Snowflake2009 (IP записан)
Дата: 06 Март 2009 19:51

В Скалее есть английская школа в самом центре города, проходила мимо, обратила внимание-на здании было написано English scool very happy

Ольга



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ