ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Замуж ?...

Замуж ?...
Пользователь: Donna Roza (IP записан)
Дата: 08 Март 2009 15:31

Милые форумчанки! Поздравляю вас с 8-м Марта! Здоровья, удачи и всех благ!
Собираюсь приобрести недвижимость в Скалее. Раздумываю и о возможности переезда. Сейчас собираю информацию. По ходу возник вопрос… Мне 41 год. Вдова. Ребёнок 15-ти лет. Не красавица, просто — симпатичная женщина, с хорошей фигурой ( и двумя высшими). Нет наверное, нужды рассказывать про демографическую проблему в России, в частности, про дефицит мужчин. Так вот, возникла мысль: а можно ли выйти замуж в Италии? И какие они — итальянцы?



Re: Замуж ?...
Пользователь: Oksana (IP записан)
Дата: 10 Март 2009 21:21




Re: Замуж ?...
Пользователь: Oksana (IP записан)
Дата: 10 Март 2009 21:28

Но знаю, на юге Италии — плохо с работой, только работы официантки…
Как Вам, с двумя высшими…а итальянский Ваш как?



Re: Замуж ?...
Пользователь: Oksana (IP записан)
Дата: 10 Март 2009 21:40

Мужчины — писаные красавцы, по нравам и по виду — наши кавказцы и, если идешь без мужа — кидаются, все, от подростков до стариков.
Но, слышала, женихаются долго — годами (не то что у меня был какой-то опыт в этом, просто, слышала wink ).



Re: Замуж ?...
Пользователь: Donna Roza (IP записан)
Дата: 11 Март 2009 20:12

Oksana————Спасибо за ссылочку… Почитала.
Жильё в Италии хочу приобрести на будущее — пенсию там проводить. А пока — отпуск. Хотя, ежели жизнь прижучит, то и в официантки-посудомойки — можно. (Этакое проходили многие иммигранты по всему миру). Мне уже (см возраст) пришлось на родине пережить и перестройку, и 98-ой, и сейчас, вот — здесь не шоколад.
Тема замужества — больше из любопытства. С серьёзными намерениями — не сюда, а в какой-нить сайт знакомств…Просто, у русских женщин, почему-то считается постыдным признаться в желании иметь мужа, семью. А на иностранцев внимание устремляется из-за отсутствия русских мужчин (годных для брака). Да и наш, русский мужичёк, ужо любит зло пройтись по этой теме ( см в той же ссылке)…



Re: Замуж ?...
Пользователь: Oksana (IP записан)
Дата: 12 Март 2009 00:51

Donna Roza написал(а):


Хотя, ежели жизнь прижучит, то и в официантки-посудомойки — можно. (Этакое проходили многие
иммигранты по всему миру).
surprised / o, no  Хм… с тремя высшими — в посудомойки? Неужели Россию так задел кризис?



Re: Замуж ?...
Пользователь: Donna Roza (IP записан)
Дата: 12 Март 2009 04:59

Не три, а два — высших. Мыть посуду — не собираюсь. Тружусь — и пока свою семью обеспечиваю. Да и переехав в Италию, (на худой конец) я смогу получать (по сегодняшним кризисным оценкам) со сдачи в аренду своей (заработанной) квартиры в центре Москвы (со всеми налоговыми вычетами — официально) 1500–1800 евро.
В России — не кризис задел. Он в общем-то здесь не сильно и чувствуется.(Пока). Для меня вопрос переезда — скорее — вопрос как у Кастанеды — поиска своей точки.



Re: Замуж ?...
Пользователь: Donna Roza (IP записан)
Дата: 12 Март 2009 05:17

Кстати, из очень малого общения здесь, в Москве, с итальянцами, совсем согласна с высказыванием М.Задорнова, что «итальянцы — это отгламуренные кавказцы»….



Re: Замуж ?...
Пользователь: Oksana (IP записан)
Дата: 12 Март 2009 15:20

Он хотя и юморист, но абсолютно прав, выглядят примерно также, но больше красавцев, на мой взгляд, в Калабрии приставали гораздо даже больше чем на Кавказе( я сама — с Кавказа),идешь — буквально 95 процентов тебе что нибудь, да скажут или свистнут или еще что-нить. Мы сначала в шоке были,потом привыкли.
Я однажды по-наивности сама в бар зашла, вина выпить…кхм…подавиласть третьим глотком, и поспешила оттеда от греха подальше.
Но чувствуешь себя все равно безопасно, то есть нет такого чувства, что сейчас тебя изнасилуют, как на Кавказе, агрессии в них ни капли. happy






Редактировано 1 раз. Последний раз 12.03.2009 15:21.



Re: Замуж ?..О местных мужчинах
Пользователь: Snowflake2009 (IP записан)
Дата: 05 Апрель 2009 22:33

Могу сказать следующее-была зимой и весной, местные ведут себя достойно-и мужчины, и женщины, хотя постоянное внимание чувствуется-я стройная блондинка, да и вообще с первого взгляда понятно, что я неместная very happy И из проезжающей машины могут сказать вслед, что красавица(извините за нескромность wink. Просто женщины скандинавского типа у них редкость…Но все это у них получается как-то достойно и ненавязчиво. И не надо забывать про строгие итальянские законы, а люди там законопослушные. А приключения всегда найдет на свое мягкое место тот,кто их ищет happy
Да и скалейцев понять можно, 9–10 месяцев у них нет туристов, лишь в горячий сезон-июль и август столпотворение. Поэтому они и сами признаются, что им интересно рассматривать приезжих, т.к. они друг на друга уже насмотрелись very happy
А вообще, уважай себя, и тебя будут уважать другие.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.04.2009 22:35.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ