ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  << 1 2 3  >>
Страница: 2 из 3
Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру

Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: MalyshevA (IP записан)
Дата: 30 Март 2010 05:23

Доброе утро, всем русским скалейцам! Начиталась от души, отличный форум! Собираюсь купить квартиру в Скалее, буду 6 апреля на месте, правда, только 1 денек. Надеюсь, что найду квартирку, небольшую и уютную с видом на море. Подскажите, пожалуйста, если мне что-то понравится, я внесу залог, уеду, представители фирмы не бросят меня? Помогут дальше все оформить? Какие впечатления от риэлторов? Чего делать не надо, чего опасаться? Буду признательна за советы. Анна



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: Alina73 (IP записан)
Дата: 10 Апрель 2010 16:20

Смотрите ссылку выше wink



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 11 Июнь 2010 12:12

Мы купили квартиру в мае 2005 года без маклера, просто случайно в немецкой газете нашли объявление, связались с продавцами (они тоже из Мюнхена как и мы), долго не размышляли, были согласны взять не глядя, даже не зная, где точно этот город находится.2-х комнатная квартира 43 кв.м. на 1-м этаже (primo piano), полностью оборудованная со стиральной и посудомоечной машиной, мебелью и посудой, подвалом 10 кв.м и парковкой для машины обошлась нам в 18.000 евро (сейчас гараж в центре Скалеи продают за 14.000) Квартира находится в 800 м от моря по прямой и 2-х км от города, тишина, зелень. На территории кондоминиума есть бассейн, магазин, бар, летом работает пиццерия, гриль-ресторан и еще пара продовольственных магазинчиков. Кондоминиум состоит из 20–25 домов, т.е. более 1000 квартир, но в нем круглогодично проживают 5 человек. Наши соседи почти все из Неаполя, приезжают на выходные, но в мае и июне мы живем одни в доме. Председатель кондоминиума посоветовал нам при первой встрече избегать,если это возможно, приезда с середины июля до конца августа. Сейчас такая квартира стоит уже 45 тысяч.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.06.2010 20:31.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: IKA (IP записан)
Дата: 22 Июнь 2010 02:47

Здравствуйте !Лара,Скажите ,пожалуйста,а Вы зимой тоже приезжаете?Или зимой там делать совсем нечего?Я постоянно сейчас живу в Норвегии,но думаю о квартирке в каком -нибудь теплом месте,но чтобы можно было бы жить и зимой! Вы написалаи о бассейне,он функционирует круглый год?И еще поразило,что так выросли цены по сравнению с 2005 годом-т.к я спросила и мне ответили,что квартира 55–60м в 15м и более ходьбы от моря быдет стоить 55–60 т.евро.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 30 Июнь 2010 17:20

В Скалее зимой мы никогда не были (температура не опускается ниже +10,но дождливо и шторм), приезжаем в мае и июне и в сентябре (покупаться), в прошлом году даже в мае можно было плавать, в этом году были страшные штормы, к воде было не подойти и шел дождь. Третья неделя июня тоже была дождливая и море штормило.В июль и августе стараемся не приезжать, т.к. очень жарко (в прошлом году было +45 в тени) и население города увеличивается в 10 раз со всеми вытекающими последствиями. Бассейном могут пользоваться только жители нашего кондоминиума и только летом. В плохую погоду я разбирала бумаги, оставшиеся от наших продавцов, и нашла интересные документы. Дом был построен в 1984 году, первоначальную стоимость квартиры я не знаю, а наши предшественники купили ее в 1993 году за 8300 ДМ, т.е. за 4150 евро…



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: kolos (IP записан)
Дата: 04 Сентябрь 2010 12:34

IKA написал(а):

Здравствуйте !Лара,Скажите ,пожалуйста,а Вы зимой тоже приезжаете?Или зимой там делать совсем нечего?Я
постоянно сейчас живу в Норвегии,но думаю о квартирке в каком -нибудь теплом месте,но чтобы можно было бы жить
и зимой! Вы написалаи о бассейне,он функционирует круглый год?И еще поразило,что так выросли цены по
сравнению с 2005 годом-т.к я спросила и мне ответили,что квартира 55–60м в 15м и более ходьбы от моря быдет стоить
55–60 т.евро.
Я прочитал, что вам ответили в другой теме. Вы, мне кажется, неправильно поняли — в 10–15 минутах или МЕНЕЕ ходьбы от пляжа. Чем дальше, тем дешевле. Я сам видел квартиры трёшки по 45 тысяч — минут 15–20 ходьбы от пляжа. Хотя есть и в 30 минутах ходьбы по 90 тысяч. Смотря какой комплекс. Я вам рекомендую определиться с суммой, которую вы хотите потратить, и вам обязательно подберут и покажут квартиру, уоторая подходит под ваши параментры.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: 254977 (IP записан)
Дата: 15 Сентябрь 2010 16:06

Здравствуйте, кто-нибудь серьезно озадачивался после приобретения квартиры, получением вида на жительство в Италии?
Поделитесь опытом плиз!!!
Может кто обращался в агенство в Скалии или рядом?

Скалия очень нравится, но не хочется останавливаться на просто покупке.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: ALMIRA (IP записан)
Дата: 20 Ноябрь 2010 21:39

<< Да, Аня, годовой шенген дают владельцу недвижимости в Италии и его или её родственникам.>…. . >>               Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, в число родственников входят только муж, жена, дети, а сестры и племянники как ?



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.11.2010 21:40.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: kolos (IP записан)
Дата: 03 Декабрь 2010 22:20

По-моему входят все кому не лень.



Re: Поделитесь ,пожалуйста, опытом, кто уже купил квартиру
Пользователь: Alina73 (IP записан)
Дата: 16 Декабрь 2010 13:03

254977 написал(а):

Здравствуйте, кто-нибудь серьезно озадачивался после приобретения квартиры, получением вида на жительство в
Италии?
Поделитесь опытом плиз!!!
Может кто обращался в агенство в Скалии или рядом?

Скалия очень нравится,
но не хочется останавливаться на просто покупке.
Мы не заморачивались, но знаем людей, которым рашнскалея делали внж.





Редактировано 1 раз. Последний раз 16.12.2010 13:03.



Страницы:  << 1 2 3  >>
Страница: 2 из 3


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ