ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  << 1 2 3 4  >>
Страница: 3 из 4
Экономичекие выгоды(убытки)

Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 12 Июнь 2010 13:26

Скалея — это не Ницца и не Майями-Бич, в городе 1 светофор, 4 такси, 2–3 банкомата, пара супермаркетов, 1 аптека и травмапункт, городской транспорт отсутствует, а тротуары оставляют желать лучшего. Но здесь Вы можете не стесняться говорить на любом иностранном языке, Вас все равно никто не поймет. Можете бесплатно выучить итальянский, общаясь с местными жителями, бесплатно загорать на диком пляже и плавать в чистейшей воде, покупать у крестьян свежайшие фрукты и овощи и выпить чашечку кофе за 1 евро. А ежедневные тренировки по подъему в гору по дороге с пляжа позволят Вам окрепнуть не не только физически, но и морально ( в здоровом теле — здоровый дух).



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 12:56

Lara написал(а):

… Но здесь Вы можете не стесняться говорить на любом иностранном языке, Вас все равно никто не поймет. Можете бесплатно выучить итальянский, общаясь с местными жителями…
На русском и английском мы бы советовали не матюкаться вслух. Русских и англичан-ирландцев в сезон немало. Так же как чехословаков и немцев.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 13:07

Если Вы имеете в виду поговорить на иностранном языке, значит «матюгаться», как и на русском,то имела совсем другое. Люди часто стесняются говорить на иностранном языке, боятся сделать ошибки…



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: IKA (IP записан)
Дата: 21 Июнь 2010 02:42

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а зимой жизнь в Скалеи замирает?!Кто-нибудь из форумчан бывал в Скалеи зимой?А как квартиры предназначены для проживания зимой или только летом?И с какого месяца возможно купаться в море?Имеется в виду температура воды приблизительно+18–19



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 09 Июль 2011 23:45

Не прошло и года…   ))

За последние 4–5 лет я просмотрел(через интернет) тысячи(почти не преувеличиваю) объектов в Калабрии.
Ни на одной из фотографий не были замечены признаки центрального отопления. Это в подобных квартирках большая редкость, имхо.
Можно обходиться кондишеном, но это не очень комфортно и электричество они жрут очень много.
Купаться можно с конца мая до конца сентября, я бы сказал.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: BelLara (IP записан)
Дата: 13 Июль 2011 22:44

Кто про что, а я про то же самое… 
Если по всей Италии цена на «квадрат» — от 2500 евро, а в Скалеа — по 1000, сколько продлится эта ситуация?
Особенно, если вспомнить, что происходит на сочинском побережье: пляж почти везде «зашит» в деревянные настилы, все платно. Последний широкий дикий галечный пляж (который поближе к Абхазии) тоже уже перекопан под стройку. И прямо в воду идет слив из прибрежных кафе.
На Балтике цены смотрели? Очень впечатляет: квартиры-однушки в Светлогорске от 4–5 млн.
Пока мы наблюдаем только выгоды.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 14 Июль 2011 00:32

BelLara написал(а):

сколько
продлится эта ситуация?
может и бесконечно длиться…
ведь и 20–30 лет назад цены в Калабрии были в разы ниже, чем в других местах.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: кукушка (IP записан)
Дата: 29 Июль 2011 23:00

Вопрос к тем, кто уже приобрёл недвижимость!!! а подскажите пожалуйста сколько стоит обслуживание квартиры в год! Сколько нужно платить за неё, в среднем..насколько я поняла, если я нахожу квартиру за 30 000 евро. это не окончательная цена? то есть будут ещё какие-то комиссионные или как? в общем: на что нужно рассчитывать, собираясь купить тут жильё…Спасибо!



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 31 Июль 2011 19:05

кукушка, я буквально недавно изводил всех этими же вопросами.  ))
надо просто немного почитать форум.
если вкратце, то к цене за квартиру надо плюсовать примерно 15–20%. это комиссионные, оформление, налог, итп.
ежегодные расходы могут варьировать от 300 до 1500 евро.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 07 Сентябрь 2011 00:34

char написал(а):

Не прошло и года…   ))

За последние 4–5 лет я просмотрел(через интернет) тысячи(почти не преувеличиваю)
объектов в Калабрии.
Ни на одной из фотографий не были замечены признаки центрального отопления. Это в
подобных квартирках большая редкость, имхо.
Можно обходиться кондишеном, но это не очень комфортно и
электричество они жрут очень много.
Купаться можно с конца мая до конца сентября, я бы сказал.
Вы правы, в кварирах редко есть центральное отопление. В виллах уже попадается. У меня есть, например. Я бы не сказал что газ дешевле электричества, скорее, наоборот. Иметь кондиционер на тепло и холод для квартиры это самое выгодное, мне кажется.



Страницы:  << 1 2 3 4  >>
Страница: 3 из 4


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ