ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  << 1 2 3 4  >>
Страница: 2 из 4
Экономичекие выгоды(убытки)

Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: elena_msk (IP записан)
Дата: 29 Июль 2009 09:14

мы тоже пытаемся оценить привлекательность с учетом того, что наш отпуск всего 2раза в год по 2 недели…пока те же самые мысли, что и у Вас happy

вопрос: а кто-нибудь пытался сам строить дом, купив землю в небольшом поселке в Италии? это вообще реально?



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Лена (IP записан)
Дата: 29 Июль 2009 12:47

elena_msk написал(а):

мы тоже пытаемся оценить привлекательность с учетом того, что наш отпуск всего 2раза в год по 2 недели…пока те
же самые мысли, что и у Вас happy

вопрос: а кто-нибудь пытался сам строить дом, купив землю в небольшом поселке в
Италии? это вообще реально?
А зачем вам дом строить, если у вас и в квартиру нет времени приезжать? wink Если серьёзно, мы ездим несколько раз в год в общей сложности на 1–2 месяца. Абсолютно не в урон поездкам в другие страны. Хотелось бы больше, но пока не можем. Основным толчком к покупке квартиры был кризис и обвал банков одного за другим. Хранить деньги в недвижимости в Италии кажется ндёжнее чем в банке. А самостоятельно заниматься в Италии чем-либо это утопия. Попробуйте купить сим-карту на телефон без посторонней помощи. А потом задумайтесь по поводу дома very happy Вообще-то об этом вам я бы советовала поговорить с Владом — директором Лукони.




Редактировано 1 раз. Последний раз 29.07.2009 12:52.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: DnD (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 06:06

Лена — в этой замечательной стране есть море, но вот погода вызывает сомнение happy
Как я понял, квартира в Скалее не для бедных и не для богатых.А для среднего, так скажем , класса и в основном для сбережения средств, выгоды при поездках в год до 1 месяца никакой, скорее убытки. Эффективность этой покупки для сбережения трудно оценить, так как мало кто покупал квартиру, скажем 5–7 лет назад, хотя в теории наверное все неплохо.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: elena_msk (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 09:05

DnD написал(а):

Лена — в этой замечательной стране есть море, но вот погода вызывает сомнение happy
ну раскройте секрет — что за волшебная страна? happy



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 12:29

Да Латвия это или Литва. Там давно уже сараи покупают что бы шенген иметь. Только я лично смысла в этом не вижу никакого.

Товарищ прав — Скалея, вернее владение недвижимостью в Скалее, для среднего бизнес класса — тут из «русскоговорящего дачного населения» 99% и есть бизнес класс среднего достатка. Я видел несколько раз наших артистов в ресторане, говорят есть пара олигархов.

Купил квартиру из-за:
1. моря
2. страны
3. цены
4. города
5. людей и атмосферы
6. годовая виза плюс, но не главное

За полгода съездили в Скалею 2 раза на неделю и на 2. На нашу обычную дачу не ездили ни разу.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: DnD (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 20:30

elena_msk — ответил в личку.
Kostas — меня немного смущает кол-во русскоязычной публики. Во время поездок мы стараемся подбирать отели с мин. их кол-вом, просто хочется полностью сменить обстановку.Или в данном случае это плюс ?



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: DnD (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 20:30

Редактировано 1 раз. Последний раз 31.07.2009 09:21.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Kostas (IP записан)
Дата: 30 Июль 2009 21:02

DnD написал(а):

elena_msk — ответил в личку.
Kostas — меня немного смущает кол-во русскоязычной публики. Во время поездок мы стараемся
подбирать отели с мин. их кол-вом, просто хочется полностью сменить обстановку.Или в данном случае это плюс ?
Мы почувстваволи, что для Скалеи это плюс. Конечно, мы не видели всех русских, имеющих там недвжимость, но те, с которыми мы познакомились, а с некоторыми мы и подружились, нам поравились. Т.к. рестораны, например, очень доступны, то сама собой напрашивается компания и желательно из таких же людей как и мы сами. Я думаю, все люди пдбираются приятные потому что всё началось с директора Рашен Скалеи/Лукони — Влада и его жены Надежды (привет, если читаете! wink )- они очень приятные люди и притягивают таких же.

Вообще-то, отдых в отеле и в своей квартире — это большая разница! Вас никто никуда не гонит, вы сами себе хозяин, живёте сколько хотите, если в последний момент захотелось остаться на дольше — вы это делаете. Когда Ален нам закончил ремонт — получилос просто супер — у нас сейчас там есть всё- и русское тв и кондицонер и т.д., короче полный комфорт. Да и на будущее, детям передать всё-таки лучше квартиру на итальянском курорте с чистым морем и всем таким, а не домик в Захудаловке вонючим свинарником в конце улицы very happy Обладание недвижимостью в Европе даст вам очень насыщенное чувство, которое я даже не могу описать — это как звание «Гражданин Мира» что ли. Поверьте мне на слоо, у меня квартира в Скалее не единственная недвижимость в Европе.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 01 Август 2009 14:30

Привет, kostas! Спасибо за комплимент! happy Когда увидимся? Мы будем в Скалее в сентябре, а вы?



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 01 Август 2009 19:44

Привет, Влад и Надежда, надеюсь, тоже к вам присоединимся в сентябре!

А автору темы рекомендую посмотреть интервью Боярского. Он, правда не в Италии купил, как некоторые, а в Болгарии, но говорит по существу вопроса, а страна — это уже географические предпочтения каждого, ИМХО.






Редактировано 3 раз. Последний раз 01.08.2009 19:47.



Страницы:  << 1 2 3 4  >>
Страница: 2 из 4


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ