ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?

Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Martyn (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2008 15:23

Я начал свое виртуальное знакомство с недвижимостью в Калабрии с предложений в новых строящихся комплексах, таких как Le Terezza Di Pizzo, Jewel of the sea и др. А сейчас наткнулся на этот сайт и вижу что похоже на вторичном рынке в Скалее можно купить аналогичные апартаменты по значительно более низкой цене.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? И сколько примерно может стоить квартира с одной спальней в Скалее или пригороде в ухоженном комплексе, с видом на море и на расстоянии 1–2 км. от него?



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.11.2008 23:30.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Елена (IP записан)
Дата: 20 Ноябрь 2008 02:43

Доброго времени суток!
я тоже сначала интересовалсь строящейся недвижимостью, и собиралась приехать на просмотры с фирмой VFI, но пот



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Елена (IP записан)
Дата: 20 Ноябрь 2008 02:43

Доброго времени суток!
я тоже сначала интересовалсь строящейся недвижимостью, и собиралась приехать на просмотры с фирмой VFI, но потом изучив предложения недвижимости по Калабрии, я поняла, что такие обьекты как правило находятся далеко от города и иногда даже от пляжа. Плюс срок сдачи построенного обьекта долгий-в моем случае в 2011 году( и не факт, что сдадут вовремя).
А со вторичным рынком все более реально-квартира построена и готова к проживанию сразу после покупки.
Вы правы, цены на вторичку ниже-я выбираю себе 2-х комнатную квартиру сейчас и в Скалее довольно большой выбор таких квартир по цене 23–37 тыс.евро. я еще здесь буду 4 дня, если интересно, напишу, что я в итоге выбрала.

Елена,elpol@list.ru



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.11.2008 02:44.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Martyn (IP записан)
Дата: 20 Ноябрь 2008 12:17

Да, Елена, напишите пожалуйста что выберете и какие были альтернативы. Меня как раз тоже интересует двухкомнатная. Если за 30–40 тысяч можно купить действительно хорошую квартиру это было бы здорово!



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 02 Декабрь 2008 17:35

и мне интересно, но я уже еду сам примерно с таким же бюджетом, если хотите отпишу в середине следующей недели что и как.

алекс



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2008 17:59.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Andy (IP записан)
Дата: 06 Декабрь 2008 11:54

Было бы интересно узнать о предложениях и ценах,в каком состоянии предлагаемые варианты,торге, влияние близости моря или города на цену и т.д.. Интерес не праздный, собираюсь в этот городок в январе следующего года, т.к. с 16.12.08 Скалея уходит на каникулы.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 24 Декабрь 2008 18:41

Andy написал(а):

Было бы интересно узнать о предложениях и ценах,в каком состоянии предлагаемые варианты,торге, влияние
близости моря или города на цену и т.д.. Интерес не праздный, собираюсь в этот городок в январе следующего
года, т.к. с 16.12.08 Скалея уходит на каникулы.
Можете поздравить, я выбрал двушку возле Спара за 36 тыс (сторговался с 37). Без особых видов на море, но зато 100 метров от пляжа. В январе еду оформлять и вселяться. Всретил ещё русских, которые имеют квартиру там же, чему был очень рад!



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.12.2008 01:52.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Andy (IP записан)
Дата: 24 Декабрь 2008 20:06

Поздравляю и завидую.А сколько потратили времени на выбор. Точнее сколько просмотрели вариантов. Были те, которые привлекательны,но не совсем устраивали в цене, и как калабрийцы торгуются,неохотно.



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 25 Декабрь 2008 01:52

Andy написал(а):

Поздравляю и завидую.А сколько потратили времени на выбор. Точнее сколько просмотрели вариантов. Были те,
которые привлекательны,но не совсем устраивали в цене, и как калабрийцы торгуются,неохотно.
Спасибо! Т.к. мой бюджет был небольшой, выбирал 2 дня. Посмотрел штук 10 квартир. К вечеру второго дня посмотрел ещё раз то, что понравилось в день №1 тут же определился и оставил депозит. На следующий день мне помогли открыть счёт в банке и получить местный код. Всё, что заведомо дороже моего бюджета просил не показывать сознательно wink . В этом агенстве ребята классные, если сказал — бюджет до 40, то и не возили по тому, что стоит больше — москвичам только учиться у них, все нервы вытрепали когда квартиру в Москве покупал confused . Насчёт торговли — чем меньше цена, тем меньше торг. И, чем раньше вы захотите завершить сделку — тем больше скинете. У меня получилось скинуть тысячу very happy

А когда вы в январе собираетесь?

Алекс



Re: Где покупать? На вторичном рынке или в новом комплексе?
Пользователь: Andy (IP записан)
Дата: 26 Декабрь 2008 07:09

Поездку планирую на конец января.Там и итальянцы отойдут от праздников, и Лукони выйдет с каникул.Надеюсь, что кризисные явления не внесут корректировок в мои планы.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ