ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
Подписание сделки у нотариуса

Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: ViMa1 (IP записан)
Дата: 18 Ноябрь 2010 00:56

Уважаемые русские скалейцы! Подскажите как проходит сделка у нотариуса, нотариус говорит по-русски? Все-таки страшно в чужой стране серьезные вещи решать, не семечки покупаем…я читала, что нотариус выступает в Италии гарантом, а что именно гарантирует и как? как-то об этом мало и нечетко написано.. Спасибо



Редактировано 2 раз. Последний раз 18.11.2010 01:00.



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: orud (IP записан)
Дата: 18 Ноябрь 2010 10:02

Добрый день. У нас сделка происходила в Praia e Mare, в достаточно солидной конторе местного нотариуса, по времени заняла около 40 минут. Нотариус по русски не говорит, переводчиком выступала представитель нашего агенства.Кроме нас присутствовал хозяин недвижимости.В договре купли-продажа (назовем его так) подробно описывается недвижимость и основания на которых предыдущий владелец ей владел, а так же то чем будете владеть вы (в нашем случае кондоминимум-это сама квартира, кусок земли под стоянку, какая та часть бассейна на общей территории и т.д.). Нотариус констатирует то, что видит (исходя из документов). У нас была ситуация что недвижимость выступала предметом залога кредита в банке, после получения от нас денег бывший хозяин, погасил кредит однако на момент сделки подтверждения у нотариуса об оплаченом кредите не было.Вся эта ситуация была подробна описана в договре купли-продажа и нотариус гарантировал, что после поступления выписки о погашении кредита, в свидетельстве о собственности эти пункты будут убраны. Этой ситуации можно было избежать подождав 2–3 дня, но не было возможности задержаться, и на руках хотелось иметь хоть такой документ для получения годовой визы. Нотариус производит впечатление очень грамотного специалиста, а учитывая престиж и оплату этой профессии в Италии думаю, вероятность некорректного проведения сделки нереальна. Удачи



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: Ирэна (IP записан)
Дата: 18 Ноябрь 2010 10:53

orud написал(а):

Добрый день. У нас сделка происходила в Praia e Mare, в достаточно солидной конторе местного нотариуса, по времени
заняла около 40 минут. Нотариус по русски не говорит, переводчиком выступала представитель нашего
агенства.Кроме нас присутствовал хозяин недвижимости.В договре купли-продажа (назовем его так) подробно
описывается недвижимость и основания на которых предыдущий владелец ей владел, а так же то чем будете
владеть вы (в нашем случае кондоминимум-это сама квартира, кусок земли под стоянку, какая та часть бассейна на
общей территории и т.д.). Нотариус констатирует то, что видит (исходя из документов). У нас была ситуация что
недвижимость выступала предметом залога кредита в банке, после получения от нас денег бывший хозяин, погасил
кредит однако на момент сделки подтверждения у нотариуса об оплаченом кредите не было.Вся эта ситуация была
подробна описана в договре купли-продажа и нотариус гарантировал, что после поступления выписки о погашении
кредита, в свидетельстве о собственности эти пункты будут убраны. Этой ситуации можно было избежать подождав
2–3 дня, но не было возможности задержаться, и на руках хотелось иметь хоть такой документ для получения
годовой визы
. Нотариус производит впечатление очень грамотного специалиста, а учитывая престиж и оплату
этой профессии в Италии думаю, вероятность некорректного проведения сделки нереальна. Удачи
Скажите пожалуйста, у вас получилось получить годовую визу именно по той распечатке, которую вам дали у нотариуса в момент сделки?



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: ViMa1 (IP записан)
Дата: 18 Ноябрь 2010 12:46

Спасибо,Orud, за такой быстрый ответ… Все-таки страхи остаються.. ну меня успокаивает тот факт,что Вы очень доверяете агенству,чтобы подписать что-то на незнакомом языке, тем более в такой запутанной ситуации с погашениями ипотеки предыдущего владельца…значит люди серьезные в агенстве, знают свое дело.
А свидетили участвуют? А легальный переводчик есть в округе? Вообще-то нотариус должен быть от стороны покупателя. Но где я найду нотариуса, конечно не по интернету… Я думаю, что, конечно, раз Вы много заплатили нотариусу, значит он серьезный, но ве-таки он от фирмы…

а по поводу договора купли-продажи, дейсвует ли он для годовой визы?
По этому поводу слышу разные версии. Одна моя знакомая купила недвижимость в Скалее, но с нотариальным актом ей два раза отказывали в визе, пока не получила еще два каких-то листочка.. а вот она говорила, что другим ее «коллегам» русским скалейцам давали визу и без этих дополнительных документов…
Поделитесь информацией, у кого как было???



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: Ирэна (IP записан)
Дата: 18 Ноябрь 2010 19:02

Не волнуйтесь вы так, ViMa1! Во-первых, нотариус не от агентства, а они там сами по себе. Конечно, нотариуса вам поможет найти агентство, но он «не их». Так же, у вас будет переводчица. Это не сотрудница агентства (некоторые агентства посылают своих сотрудников — это неправильно). У меня, например, были на сделке и Мария (сестра Джузеппе) и переводчица. Я не знаю что там с вашей подругой и почему ей отказывали в визе, но у меня никаких проблем не было. Могли отказать с первой бумажкой, которую даёт нотариус в день сделки — но по ней и не должны давать никаких виз, она чисто информативная. А оригинал вы получите где-то через 2 месяца после сделки — по нему вам визу и дадут. Мне дали, мужу, детям и родителям мужа — всем годовые. Сколько я знаю в Скалее русских покупателей (Russian Scalea продала больше 350 квартир только русским) слышала, что визу не дали одной девушке, но она во время предыдущих приездов до покупки ещё, наоставляла на арендованной машине штрафов на больше 1000 евро — вот и не дали пока не погасила.



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: orud (IP записан)
Дата: 22 Ноябрь 2010 09:33

Визу получали именно по первой бумажке от нотариуса, проблем не было, более того по этой же бумажке сделали визу друзьям (не родственникам) на год, т.к у них в этом году уже была краткосрочная виза в италию, и на усмотрение посольства они могут давать повторную визу уже до года.



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: kolos (IP записан)
Дата: 30 Ноябрь 2010 12:25

Получали визу по документам на квартиру, которые получили через месяц после сделки в офисе в Москве. Никаких проблем не было. У всех годовая (90х2 в теч. года).



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: ViMa (IP записан)
Дата: 23 Декабрь 2010 01:31

через поисковик я нашла вот такую статью, может будет полезно…
Цитата:
Цитата:
«Для того, чтобы участвовать в любого рода процессах и актах (как и нотариальный), переводчик должен быть зарегистрирован в Суде Округа, иначе это может стать одной из причин, к которой участники процесса обратятся, в случае, если хотять любого рода процесс или акт признать недействительным. В суде по уголовным делам переводчика (interprete giurato) выбирает лично судья. В гражданских процессах — сторона, нуждающаяся в переводчике.Кстати, о нотариальных сделках купли-продажи недвижимости. В случае сделок с иностранными гражданами Нотариус обязан призывать для участия в акте переводчика, и указывать его участие в самом акте. Если этого не существует, то при желании одна из сторон, продавец или покупатель, может аннулировать все, сославшись на незнания итальянского языка. Поэтому акт должен составлятся на двух языках.

E’ pure presente la signora: YYYYYY, nata a ZZZZZZ il quattordici febbraio millenovecentosesantacinque,residente a AAAAAAAAAAAA, interprete scelta dalle parti e avente i requisiti di legge, come essa stessa conferma a me notaio. «
Цитата:



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: маркс (IP записан)
Дата: 23 Декабрь 2010 22:55

а что разве бывают сделки без переводчика?!



Re: Подписание сделки у нотариуса
Пользователь: kolos (IP записан)
Дата: 24 Декабрь 2010 22:13

маркс написал(а):

а что разве бывают сделки без переводчика?!
У всех, кого я знаю, был переводчик.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.06.2012 02:10.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ