ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  1 2 3 4  >>
Страница: 1 из 4
Экономичекие выгоды(убытки)

Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: DnD (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 09:21

Изучив многие предложения, мы с супругой поняли , что в принципе цены на недвижимость в Скале вполне умеренные. Я провел элементарные расчеты эффективности этого приобретения по сравнению с простой поездкой от туроператора. Вот что получилось.
Испания. Салоу. Отель 4*.Июль 2009 г. 2 взр. + 1 реб.
Перелет. Прямой рейс Москва-Барселона.
Номер – стандарт. Питание – полный пансион( очень неплохой выбор даже по сравнению с Турцией).В отеле – открытый и закрытый бассейн(бесплатно), WiFi(бесплатно), парковка подземная (9 евро в день).Уборка номеров, смена полотенец – ежедневно, постельное белье – через 3–4 дня.
Количество дней – 15( 14 ночей)
Цена пакета 2100 евро на троих.
Италия. Скалеа. Собственная квартира – студия.
Квартира – 1 комната. Питание – отсутствует. Бассейны –отсутствуют. Бесплатный интернет — отсутствует. Уборка номеров, смена полотенец, постельного белья – самостоятельно.
Количество дней – 15( 14 ночей).
Перелет до Ламеции – 1500 евро на троих, электропоезд – 50 евро, питание в простеньких кафе ( 4 блюда на выбор) – 10 обед+20 ужин = 30 в день, за 14 дней – 1260 евро на троих, коммунальные платежи в год – 400 евро.
Цена пакета 3210 евро на троих.
Если даже будут спеццены на пролет( например, как сейчас через Прагу), то при перелете с пересадками и поездом из Рима экономия составит всего 500 евро.
При поездке через туроператора мы заняты только отдыхом.
При поездке в свою квартиру мы заняты приготовлением пищи, уборкой, ремонтом, покупкой-стиркой белья, посуды и т.д.
Я не учитываю еще затраты на приобретение кватиры, ремонт и т.д.
Можно вообще например не ездить в Скалею, а сдавать в аренду, зарабатывая 5% стоимости в год. Не очень эффективно, тем более через 5(или раньше) лет арендаторы доведут квартиру до такого состояния, что потребуется полученные средства вложить в ремонт.
Купить квартиру, чтобы ездить во Францию или Германию ? Так проще и дешевле купить тур в эти страны, там арендовать машину и ездить изучать местные красоты, а не совершать автопоездки на 1–2 тысячи км в одну сторону( да и непонятно зачет тогда квартира в Италии).
Кроме того, придется вместо поездок по миру, постоянно посещать этот городок, который, как я понял, за исключением трех летних месяцев, практически вымерший.
Еще один вопрос. Прошел год, мы приехали в свою квартиру, в ней слой пыли 1 см, паутина в углах, через окна не пробивается свет. Нужно делать генеральную уборку, и это в свой собственный отпуск. Хотя наверное можно заказать уборку квартиры, и сколько это будет стоить – трудно сказать.
Просьба ко всем купившим и собирающимся купить жилье в Италии меня раскритиковать и объяснить, где я не прав и почему. Дело в том, что в форуме пока совсем не обсуждалась экономическая эффективность покупки.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Alina73 (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 16:06

Плюсы следующие:

1. Рост в цене (20% в год пока ещё) т.е. выгодное вложение денег (мы не сдаём вообще, даже друзьям — они все сами теперь себе купили)
2. Мы ездим сюда намного чаще, чем куда-либо, но общее количество поездок не уменьшилось, а увеличилось. Часто ездим из Скалеи и возвращаемся в Скалею.
4. Можно приезжать надолго (месяц или больше -посчитайте разницу в деньгах в таком случае).
3. Нравится сама Скалея. Здесь все тебе рады уже после второго приезда, как старому знакомому.

Минусы:
Только один — на обустройство ушло 2 месяца. С момента заказа ремонта до момента «Ох, наконец-то привезли всю мебель»



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 17:37

Можно поехать когда хочешь, а не когда есть какие-то горящие туры.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 26 Июль 2009 19:39

Вы знаете, мы прошли через те же самые расчеты и пришли к выводу, что владение недвижимостью в Италии (или в любой другой стране Европы) — удовольствие не для тех, кто сильно экономит средства и ездит в отпуск 1 раз в год.

Присоединяюсь ко всем перечисленным плюсам, а минус то же один: в Скалее слишком хорошо, поэтому тяжело отсюда уезжать very happy



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Tina (IP записан)
Дата: 27 Июль 2009 17:26

собираюсь покупать,чтобы ездить с детьми-всё своё и срок поездки любой.А так и на автомобиле ездить дороже,чем на метро.И всётаки это Италия.Страна с уникальной историей и массой достопримечательностей.Согласна,что для отпуска вдвоём на две недели не стоит заморачиваться-лучше купить тур.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 27 Июль 2009 23:57

А я, сделав ремонт, получил, как говорит Влад, «свой вечный гостинничный номер». Приезжая, получаю массу удовольствия так как всё на своих местах, так как я хочу. Купить квартиру в Скалее была лучшая идея за последние годы! С годовой визой и квартирой в Италии чувствуешь себя действительно «гражданином мира».



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: ELENA (IP записан)
Дата: 28 Июль 2009 10:50

Ещё один нюанс -возможность путешествовать по Европе
лоукостами.Например, в сентябре на 3 недели приезжаем
в Скалею(билет, кстати, куплен по акции за 8.585р.).
Неделю из этих трёх проведём в Париже.Перелёт Ламеция-
Пиза-Париж,Париж-Пиза-Ламеция стоит 26 евро.Смотрите ссылку
http://www.ryanair.com/site/EN/?fares=more
Можно подобрать маршрут любой замысловатости,
было бы желание.



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: DnD (IP записан)
Дата: 28 Июль 2009 18:13

Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.Постараюсь посетить это место в сентябре и увидеть все своими глазами. Про годовую визу понятно, но мы и без квартире в Скалее посетили немало стран и не чуствовали себя ущемленными! Кстати, если кто покупает только из-за визы, могу подсказать страну в Европе , где двухэтажный дом с гаражем и участком можно купить за 5–10 тыс.евро. Елена, а билеты в Италию на сентябрь вы где брали ?



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: Лена (IP записан)
Дата: 28 Июль 2009 22:51

В этой замечатльной стране то же есть море и хорошая погода?



Re: Экономичекие выгоды(убытки)
Пользователь: ELENA (IP записан)
Дата: 29 Июль 2009 08:18

http://www.alitalia.com/RU_EN/home/index.aspx -
в июне на сайте alitalia, у них периодически проводятся акции



Страницы:  1 2 3 4  >>
Страница: 1 из 4


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ