ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Re: .

"за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: PMaster (IP записан)
Дата: 17 Январь 2018 18:08

Знающие и опытные владельцы недвижимости, пожалуйста,
перечислите те «за», которые убедили вас купить квартиру в Скалее или рядом. Или «против», если вам этот опыт не понравился после какого-то времени владения недвижимостью.

Спорим с женой, я за покупку, она против. В принципе, решение за мной,но хочу её хочу переубедить.

Илья





Редактировано 3 раз. Последний раз 28.01.2018 17:52.



Re: "за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: briggs (IP записан)
Дата: 02 Февраль 2018 01:10

На мой взгляд, минусов куча, плюсов меньше, они больше на эмоциях основаны, нежели на фактуре — мол, квартира в чудесном городке, на море, в Италии, кто бы мог лет 20–30 назад о таком мечтать… А минусы более конкретные: содержание зарубежной недвижимости — штука накладная, не всем из тех, кто покупал квартиры в сытые времена (до 14-го года) , сейчас это по карману в связи с адским курсом евро. Конечно, частично можно отбить траты на содержание сдачей квартиры в аренду, но, с другой стороны, если вы брали ее для себя, на эмоциональной волне (см.выше), то вряд ли будет приятно пускать на свою итальянскую территорию чужих людей, пусть даже за деньги. Ну а о покупке как о вложении средств вообще глупо говорить — купив сейчас квартиру за, условно, сто евро, через пять лет вы продадите ее в лучшем случае за 60. Но, несмотря на все это (и многое другое, о чем можно писать и писать), лично я почему-то не жалею. Наверное, из-за той самой эмоциональной составляющей. В общем, каждый должен сам для себя этот вопрос решить. Если очень хочется и деньги есть (не последние, а именно свободные, потеря которых не станет катастрофой), не отказывайте себе в этом удовольствии. Ну а если в долг-кредит, продав почку и заложив «однушку» в Мытищах — даже не думайте, послушайте жену)))



Re: "за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: nemo (IP записан)
Дата: 03 Март 2018 22:54

Да, покупка недвижимости в Италии теперь затея не для бедных.
Но мы покупали не на последние и ещё ни разу не пожалели.



Re: "за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: алекса (IP записан)
Дата: 27 Март 2018 13:37

Мы покупали для того, что бы проводить на даче всё лето и это у нас получается. Владеть квартирой (у нас недорогая двушка недалеко от магзина спар) получается выгоднее, чем арендовать та такой срок или тем более ехать на всё включено т.к. нас 4–6 человек и мы приезжаем (сменяя друг друга или иногда вместе) в общей сложности на 4–5 месяцев в году. Мы очень довольны.



Re: "за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 29 Март 2018 14:06

Мы покупали давно, когда русская скалея только началась. сначала квартиру, потом продали её, купили дом, потом купили
ещё одну квартиру для сдачи и размещения друзей и родственников. получили внж на всякий случай, сами видите, какой бардак во всём мире. вобщем, довольны. вобщем, сочетанием затрат на содержание с количеством и качеством проводимого времени мы пока довольны.



Re: "за" и "против" покупки недвижимости в Италии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 13 Апрель 2018 12:35

Я — только «ЗА» very happy Уже 11 лет наслаждаемся и надеемся ещё раз 10 по столько же! Первые два или три года небольшая квартирка, потом расширились, прикупив вилетту и не жалеем. Одна только проблема — все родственники резко захотели в гости very happy Приходится принимать very happy



.
Пользователь: 2dom2rumok (IP записан)
Дата: 11 Май 2022 08:36

До ковида всё было прекрасно, приезжали каждый год по 2–3 раза. Во время ковида с приездами стало не очень, а сейчас вообще ж.па. Поэтому сдали на 15 лет за 1250 в год и довольны, если учесть, что брали за 25 тыс евро, получется 5% в год, нам нормально.



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.10.2022 12:13.



Re: .
Пользователь: andreyananas (IP записан)
Дата: 07 Ноябрь 2022 13:44

2dom2rumok написал(а):

До ковида всё было прекрасно, приезжали каждый год по 2–3 раза. Во время ковида с приездами стало не очень, а
сейчас вообще ж.па. Поэтому сдали на 15 лет за 1250 в год и довольны, если учесть, что брали за 25 тыс евро,
получется 5% в год, нам нормально.



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.10.2022 12:13.
Тоже рассматриваем эту опцию.





Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ