ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  << 1 2 3  >>
Страница: 2 из 3
Квартиры до 30 тыс

Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: margun (IP записан)
Дата: 05 Сентябрь 2011 22:38

Люди я так вам завидую. Я тоже мечтаю перебраться в Италию хотя бы и не насовсем,а пол года там пол года в москве вполне. Надеюсь у меня тоже что нибудь получится в ближайшем будующем. very happy



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 07 Сентябрь 2011 00:28

margun написал(а):

Люди я так вам завидую. Я тоже мечтаю перебраться в Италию хотя бы и не насовсем,а пол года там пол года в москве вполне. Надеюсь у меня тоже что нибудь получится в ближайшем будующем. very happy
Вы правы, насовсем это «на любителя», а вот на некоторое время в году это то, что надо! Удачи вам!



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: natali16162 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 13:31

Здравствуйте. Сейчас мы отдыхаем с семьей в Альбе-адриатике. Очень хочется посмотреть Скаллею и посмотреть какие там квартиры. Даже не знаю реально ли доехать до скалеи из альба-адриатики и посмотреть все в течении дня или двух дней максимум. Как долго ехать и где остановиться. Боюсь если уеду домой, потом будет труднее собраться с мыслями для поездки. Спасибо.



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: anutka1970 (IP записан)
Дата: 12 Сентябрь 2011 23:56

natali16162 написал(а):

Здравствуйте. Сейчас мы отдыхаем с семьей в Альбе-адриатике. Очень хочется посмотреть Скаллею и посмотреть
какие там квартиры. Даже не знаю реально ли доехать до скалеи из альба-адриатики и посмотреть все в течении
дня или двух дней максимум. Как долго ехать и где остановиться. Боюсь если уеду домой, потом будет труднее
собраться с мыслями для поездки. Спасибо.
О, вам не по-детски ехать прийдётся. На поезде 9–12 часов! Посмотрите здесь расписание http://www.trenitalia.com/
Alba Adriatica — Scalea Минимум с двумя пересадками!



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: belaiatara (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2011 16:05

здравствуйте! сразу прошу прощения, если мои вопросы будут казаться *избитыми* и риторическими- я новичёк. Сразу охватить всю информацию невозможно..
Изучаю возможность приобретения небольшой недорогой квартиры в Скалее. Мои главные неразрешённые сомнения на этот момент: есть ли жизнь в Скалее вне сезона?- можно ли поселить престарелых родителей там и быть спокойной за их быт? Сколько стоит жизнь тихого пенсионера в итальянском городке на месяц?
И что имеетеся ввиду, когда говорится: *сообщите тому, кто будет с вами работать*- кто Он и где Его найти?
спасибо.



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2011 16:47

belaiatara написал(а):

можно ли
поселить престарелых родителей там и быть спокойной за их быт?
с бытом, думаю, нигде нет проблем при наличии денег.
а вот как быть с медицинским обеспечением?
к сожалению старые люди часто болеют…
даже если в Скалее есть больница, как быть с медстраховкой?



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: anutka1970 (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2011 18:31

belaiatara написал(а):

здравствуйте! сразу прошу прощения, если мои вопросы будут казаться *избитыми* и риторическими- я новичёк.
Сразу охватить всю информацию невозможно..
Изучаю возможность приобретения небольшой недорогой квартиры в Скалее. Мои главные неразрешённые сомнения на этот момент: есть ли жизнь в Скалее вне сезона?- можно ли
поселить престарелых родителей там и быть спокойной за их быт? Сколько стоит жизнь тихого пенсионера в
итальянском городке на месяц?
И что имеетеся ввиду, когда говорится: *сообщите тому, кто будет с вами работать*- кто Он и где Его найти? спасибо.
Не в сезон (были в октябре) жизнь есть и мне даже больше нравится чем в августе! Все прод.маги работают, с голоду умереть в Италии невозможно! Пенсионер пенсионеру рознь, но мне кажется 600–800 евро в месяц на пару хватит с головой.
Про *сообщите тому, кто будет с вами работать*- не поняла. Может, это имеется ввиду конкретный сотрудник?



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: anutka1970 (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2011 18:36

char написал(а):
belaiatara написал(а):

можно ли
поселить престарелых родителей там и быть спокойной за их быт?
с бытом, думаю, нигде нет проблем при
наличии денег.
а вот как быть с медицинским обеспечением?
к сожалению старые люди часто болеют…
даже если в
Скалее есть больница, как быть с медстраховкой?
Мы страховались в России. Слава Богу, обращаться по страховке не приходилось. Про медицину (правда, восновном про детскую) есть здесь http://www.russianscalea.ru/forum/read/4749/1164167/



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: char (IP записан)
Дата: 19 Ноябрь 2011 19:36

anutka1970 написал(а):



Мы страховались в России.
страховка специальная для турпоездок заграницу?
а если на целый год, для тех же пенсионеров?



Re: Квартиры до 30 тыс
Пользователь: фытн (IP записан)
Дата: 20 Ноябрь 2011 19:58

Страховка должна покрывать медицинские риски за границей. Как правило специальная, но бывают и внутрироссийские, покрывающие заграницу. Правда, для России мало кто страхуется, получается — специальная.

Для получения визы требуется страховка на весь период запрашиваемого для визы периода, или, как минимум, на первое время + письменное обязательство застраховаться на непокрытое имеющейся страховкой время.
Страховое покрытие по итал. законодательству должно быть не менее 30 тыс.Е.
Страховку можно оформить прямо в визовом центре, Цена примерно около 1 Е за день покрытия, для долгосрочных (на год) цены ниже.
Бывают варианты существенно дешевле, но это уже другая тема.
Без страховки визу не дадут. А если виза есть, а страховки нет — теоретически на границе могут завернуть.



Страницы:  << 1 2 3  >>
Страница: 2 из 3


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ