ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "НЕДВИЖИМОСТЬ В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ И ВОКРУГ"

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
В какую сумму реально обходится кондоминиум???

В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: ViMa (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 00:54

На сайте написано, что плата кондоминиума за квартиру в год около 150 евро. Так ли это на самом деле, или бывает что приходится платить и по 800–900 евро? Один мой знакомый оказался в такой ситуации. За квартиру, за которую он заплатил 40 тыс + оформление.. платит уже второй взнос по 850 в год. Что сделать, чтобы платить 150???



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.12.2010 00:56.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: фытн (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 02:59

Ох, приходится платить и по 800  sad
А что делать, если хочется чтобы бассейн еженедельно чистили, цветочки три раза в день поливали и еженедельно пропалывали, управляющий по первому звонку прибегал и любые недоразумения улаживал?
Чтобы в любое время года/суток приехал, а у тебя цветочки пострижены, иллюминация сияет да бассейн журчит?
А если в эту плату еще и коммуналка входит, то вообще замечательно, а то мы же не привыкли свет да воду экономить, при счетчиках с нашими кондиционерами беда, лучше уж в одной куче за кондоминимум платить.

На самом деле моя высокая плата именно вышеперечисленным и обусловлена. Ее даже соседи англичане в своих форумах обсуждали. И вынесли приговор: хотим чтобы было лучше всех — будем платить.

А если без прибабахов типа отдельного бассейна, кучи садовников и тп, то народ обычно платит по 150–250 в год. Можно поинтересоваться у управляющего перед покупкой.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: orud (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 10:55

Учитывая опыт прошедшего года и все те блага которые описывает пользователь: фытн ,а так же включая расходы по уплате налога и коммунальные платежи думаю что в 2011 за год будет максимум 1500, что с учетом сдачи в аренду хотя бы одного месяца, является очень реальной суммой.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: Vladimir (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 17:08

А если без прибабахов типа отдельного бассейна, кучи садовников и тп, то народ обычно платит по 150–250
в год. Можно поинтересоваться у управляющего перед покупкой.Про цветочки Очень красочно написали. А вот если нет ни цветочков,ни бассейна. А по поводу «поинтересоваться у управляющего перед покупкой» я думал, если агенство говорит-350 значит так и есть, а оказывается надо перепроверять?




Редактировано 2 раз. Последний раз 15.12.2010 17:33.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: Vladimir (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 17:12

sad




Редактировано 1 раз. Последний раз 15.12.2010 17:14.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: фытн (IP записан)
Дата: 15 Декабрь 2010 23:51

Чего пригорюнился, Vladimir? Если агентство говорит 350 значит так и есть 350! Больно им надо от Вас потом претензии выслушивать, да здесь
http://www.russianscalea.ru/protsess_pokupki/ так и написано.
А спрашивать завсегда надо, мало ли, может они задумали бассейн вырыть да цветочками засадить, только никто про это не знает?
wink



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 16 Декабрь 2010 12:40

Ну, из опыта скажу, что так дорого менеджмент стоит только в 2–3 кондоминиумах, где есть бассейн и садики-цветочки. Так же раз в 5–7 лет в любом кондоминиуме вас могут попросить заплатить в районе 1000 евро т.к. будут делать кап. или косметический ремонт вашего дома.

А вообще-то, вы же не холодильник покупаете, а недвижимость. Или ваша недвижимость на Родине в обслуживании ничего не стоит? Иногда обслуживание машины стоит дороже.

Для сравнения:
— 3-х комнатная квартира в Лондоне в год обходится около 6000 фунтов (+/- 8000 евро)
— 2-х комнатная квартира в Дубай — примерно 6000 евро в год
— налог (только налог, не считая счетов) за 5-ти комнатный дом в Лондоне составаит около 2800 фунтов в год (+/- 4000 евро)
— налог (так же только налог, не считая счетов) за 4-х комнатный дом в Нью-Йорке (и это НЕ Манхэттен) составит около 20000 долларов в год (я не ошибся в нулях — 20 тысяч!)

Вот и сравнивайте. nurd



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.12.2010 12:42.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: andreyananas (IP записан)
Дата: 16 Декабрь 2010 14:11

Платим 250 евро в год



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: Vladimir (IP записан)
Дата: 16 Декабрь 2010 14:11

А я думал что типо Москва и деревня Бельдяжки, это разные вещи. happy И обслуживание недвижимости в этих географических зонах разное, а вы мне намекаете на обратное.

А вообще-то речь о том, что информация при покупке должна соответствовать действительности. А всё остальное мне и так понятно.



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.12.2010 14:28.



Re: В какую сумму реально обходится кондоминиум???
Пользователь: фытн (IP записан)
Дата: 16 Декабрь 2010 20:44

А они и есть разные.
В Москве такое удовольствие однако подороже будет




А кстати, кто-то кого-то обманул?



Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ