ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТУСОВКИ" В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ

Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5
Самый РУССКИЙ город Италии

Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: alexxx (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 13:01

Про Карловы Вары вы правы. А вы во время своих приездов в Скалею с другими русскими общаетесь?



Редактировано 2 раз. Последний раз 16.06.2010 13:02.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 13:53

Я честно говоря и не подозревала, что русские есть в Скалее, случайно в мае увидела объявление возле Талао. В Скалее мы с мая 2005 года, но в нашем окружении русских нет, только итальянцы из Неаполя, англичане и бельгийцы. Приехав домой, пошла на «виртуальную туссовку», но лично встречаться особого желания нет, в России мы никогда не жили, и уже 20 лет живем в Германии и многое нам непонятно. Например, почему люди приезжают в другую страну и сразу же устанавливают русское телевидение и ищут русский магазин, для этого не надо покидать свой микрорайон.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 14:45

Lara написал(а):

Я честно говоря и не подозревала, что русские есть в Скалее, случайно в мае увидела объявление возле Талао. В
Скалее мы с мая 2005 года, но в нашем окружении русских нет, только итальянцы из Неаполя, англичане и бельгийцы.
Приехав домой, пошла на «виртуальную туссовку», но лично встречаться особого желания нет, в России мы никогда
не жили, и уже 20 лет живем в Германии и многое нам непонятно. Например, почему люди приезжают в другую страну и
сразу же устанавливают русское телевидение и ищут русский магазин, для этого не надо покидать свой
микрорайон.
Затем же за чем и вы пошли на этот форум — в душе-то мы всегда остаёмся русскими. Мы сами уже много лет не живём в России и особым желанием общаться с бывшими соотечественниками не горели. Но люди, приехавшие в Скалею из теперешней России абсолютно перевернули наше отношение. 99% оказались прекрасными людьми, с которыми мы давно подружились семьями, а теперь уже и съездили в Россиию по их приглашению. Да и частенько отдыхаем вместе в Европе.
А вообще странно, что вы с 2005 г. никого не встречали. Года эдак с 2007 по-моему невозможно не встретить русскую речь ужиная или обедая в ресторане, что обычно заканчивается сдвиганием столиков. Рекомендую вам с кем-то познакомиться, отчуждение от соотечественников — это, мне кажется, общая привычка уехавщих на ПМЖ 10–20 лет назад. В Англии это тоже очень чувствуется.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.06.2010 14:46.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 17:08

По началу определимся с понятием «соотечественники». Относятся к ним бывшие граждане Росcии или также «совки» из республик «добровольно присоединенных» к СССР в 1940 году, я из вторых.Мне всегда нравится смешанная компания, когда разговор переходит с одного языка на другой и всегда находится язык, на котором все говорят. В однородной компании происходит выпячивание своей нации и осуждение других. Первое, что мне не понравилось на форуме, это четкое разделение на своих и чужих.(Вы купили не у нас и проваливайте). На Западе никто не станет дружить с маклером, он сделал свое дело, получил за работу гонорар и до свидания. Мне не нужна 10% скидка в магазинах и ресторанах, может быть мне нужна только консультация опытного электрика, по-русски или по-немецки,которого я лучше смогла понять, чем по-итальянски.Я с удовольствием дам работу итальянским мастерам и не буду ждать снисхождения от нелегальных работников, которые якобы дешевле. А туссовка напоминает мне сборища членов клуба «Гербалайф» или «Аммекс», на которые я попала в 1991 году в Германии, извините за сравнение, но людей не может связывать лишь факт проживания в одном городе, один язык или общая цель — покупкой квартиры убить наповал завистников… Я зашла на форум просто из интереса, для тренировки русского языка, а также немного «подразнить гусей».



Редактировано 4 раз. Последний раз 16.06.2010 17:56.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 18:52

Lara написал(а):


Я не буду с вами спорить ни по какому вопросу. Однако прокомментирую некоторые ваши высказывания касающиеся работы фирмы «Русская Скалея»

По началу определимся с понятием «соотечественники». Относятся к ним бывшие граждане Росcии или также «совки» из республик «добровольно присоединенных» к СССР в 1940 году, я из вторых. Мне всегда нравится смешанная компания, когда разговор переходит с одного языка на другой и всегда находится язык, на котором все говорят. В однородной компании происходит выпячивание своей нации и осуждение других. Первое, что мне не понравилось на форуме, это четкое разделение на своих и чужих.(Вы купили не у нас и проваливайте).

Здесь никто ни кому не говорит «проваливайте», это неправда. Вас же не забанили?
Русская Скалея предоставляет намного больше сервиса своим клиентам чем рядовое агентство по недвижимости. Да, сервис Русской Скалеи доступен только нашим клиентам т.к. мы высоко ценим оказанное нам доверие в покупке недвижимости в Скалее. И взамен стараемся упростить жизнь и улучшить отдых наших клиентов.Было бы несправедливо по отношению к людям, поверившим нам, предоставлять аналогичный сервис другим.


На Западе никто не станет дружить с маклером, он сделал свое дело, получил за работу гонорар и до свидания.

Тут совсем наоборот. 99% наших клиентов не только не перестают заходить к нам в офис после покупки, а наоборот, со многими мы подружились семьями.

Мне не нужна 10% скидка в магазинах и ресторанах, может быть мне нужна только консультация опытного электрика, по-русски или по-немецки,которого я лучше смогла понять, чем по-итальянски.Я с удовольствием дам работу итальянским мастерам и не буду ждать снисхождения от нелегальных работников, которые якобы дешевле.

Рабочие, сервис которых мы предоставлем, являются гражданами Евросоюза и работают 100% легльно. Их сервис по сравнению с итальянскими рабочими, как показывает опыт, намного качественнее и часто дешевле. Услугами наших бригад могут пользоваться только наши клиенты.

А туссовка напоминает мне сборища членов клуба «Гербалайф» или «Аммекс», на которые я попала в 1991 году в Германии, извините за сравнение, но людей не может связывать лишь факт проживания в одном городе, один язык или общая цель — покупкой квартиры убить наповал завистников… 

Мне лестно что вам понравился наш шуточных девиз. Жаль, что нормальное отношение мжду людьми вы видели только в Гербалайфе wink Но вы правы, как правило все люди, имеющие одни корни, общие темы для разговоров и общие интересы тянутся друг к другу. Это природа. Никто не заставляет ни кого общаться с кем бы то ни было. Но даже у людей, не имеющих желание общаться с другими семьями в Скалее рано или поздно возникает такое желание. Просто потому что с Итальянцами у нас хоть чем-то и похожие, но всё-таки разные культуры. Вы же зашли на форум.

Я зашла на форум просто из интереса, для тренировки
русского языка, а также немного «подразнить гусей».

Мы рады, что вы «нашли себя» на нашем форуме — так же как каждый находит в чём-то себя в Скалее. Для кого-то это место уединения, для кого-то общения. Смотря что является для вас отдыхом. Мы рады, что какой бы интерес человек не имел, в 90% он выбирает нас — из около 350 семей, купивших недвижимость в Скалее, 328 купили с помощью Русской Скалеи. Значит мы делаем нужное дело.
Редактировано 1 раз. Последний раз 16.06.2010 18:55.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 16 Июнь 2010 23:29

Я не сомневаюсь, что Вы делаете нужное дело, опекая своих клиентов. Но в то же время они попадают в Вашу зависимость и не могут предпринять собственных действий, т.к. не знают языка и законов Италии. Людям кажется, что квартира за 70.000 евро без ремонта на горе — что-то особенное, завтра ее не будет. А в Скалее стоят пустыми тысячи квартир, которые используются только в июле и августе. За 90.000 $ уже и в Майами-Бич можно купить 2-х комнатную квартиру в первом ряду от берега, в высотном доме с лифтом, гаражем, привратником и бассейном. Если бы мы были помоложе, то наверняка выбрали Майми-Бич или другое место во Флориде, мы там были и приценивались.
Относительно «Гербалайфа»- я была шокирована сборищем одержимых людей, просто какая-то секта.
А Скалея для нас это место уединения отдыха. Сколько квартир собирается продать“ русская Скалея», чтобы итальянское население города не осталось в меньшинстве?



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 02:30

Lara написал(а):

Я не сомневаюсь, что Вы делаете нужное дело, опекая своих клиентов. Но в то же время они попадают в Вашу
зависимость и не могут предпринять собственных действий, т.к. не знают языка и законов Италии.

Это неправда — каждый может делать то, что хочет — демократия. Выбирают лучших. (Без ложной скромности very happy )

Людям кажется, что квартира за 70.000 евро без ремонта на горе — что-то особенное, завтра ее не будет. А в Скалее стоят пустыми тысячи квартир, которые используются только в июле и августе.

Точнее намного более 50 тысяч таковых. Скалея — «дачный город» и об этом мы говорим всем. Основная масса квартир используются как дачи для самих же итальянцев из Рима, неаполя, Флоренции и т.д. Но не факт что все тысячи квартир продаются. Часто и за 250 тысяч «квартира без ремонта на горе» — удачная покупка.

За 90.000 $ уже и в Майами-Бич можно купить 2-х
комнатную квартиру в первом ряду от берега, в высотном доме с лифтом, гаражем, привратником и бассейном. Если бы мы были помоложе, то наверняка выбрали Майми-Бич или другое место во Флориде, мы там были и приценивались.

И купались бы в нефти? wink А в Зимбабве за 90 тыс. можно купить замок из 20 комнат и в нагрузку получить 5 жён.

Относительно «Гербалайфа»- я была шокирована сборищем одержимых людей, просто какая-то секта.

Согласен. Там умеют промывать мозги.

А Скалея для нас это место уединения отдыха.

И для нас так же.

Сколько квартир собирается продать“ русская Скалея», чтобы итальянское население города не осталось в меньшинстве?

Жизнь покажет. wacked out sunny face
Будьте добрее!



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 11:41

Относительно нефти: если нефть обогнет Флориду и выйдет в Атлатический океан, то через полгода достигнет Средиземного моря (Это мнение экспертов). Италия сейчас на грани банкротства, вслед за Грецией и Испанией, предстоит жесткий режим экономии, первым делом люди будут избавляться от ненужных расходов (дачной недвижимости), на рынок будут выброшены тысячи квартир — цены упадут. Что же касается изменения состава населения, то почитайте про калабрийский город Розарно (16000 жителей, 5000 иммигрантов)…



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.06.2010 12:21.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: mon12 (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 12:27

Lara написал(а):

Относительно нефти: если нефть обогнет Флориду и выйдет в Атлатический океан, то через полгода достигнет Средиземного моря (Это мнение экспертов). Италия сейчас на грани банкротства, вслед за Грецией и Испанией, предстоит жесткий режим экономии, первым делом люди будут избавляться от ненужных расходов (дачной недвижимости), на рынок будут выброшены тысячи квартир — цены упадут. Что же касается изменения состава населения, то почитайте про калабрийский город Розарно (16000 жителей, 5000 иммигрантов)…

Редактировано 1 раз.
Последний раз 17.06.2010 12:21.
Если учесть что в основном владельцы продающихся кватир это «бабушки и дедушки», то цены упадут врядли. Как содержали они свои дачи на пенсию так и дальше будут содержать. Во время кризиса цены не упали и сейчас вряд ли упадут.
А зачем савниваете нелегальных и бедных негров с состоятельными дачниками из России?! Или вы по себе меряете? Трындец. И вообще, если всё так плохо — зачем вы сами купили там квартиру?! surprised / o, no   undecided Давайте, продавайте её мне, например, тысяч за 10 — всё, никому она не нужна — ж..па, батенька, нефть приплыла! very happy



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.06.2010 12:45.



Re: Самый РУССКИЙ город Италии
Пользователь: Lara (IP записан)
Дата: 17 Июнь 2010 12:46

Когда я купила квартиру в 2005 году, то этих проблем не было и стоила она оооочень дешево…А на счет продажи я подумаю.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.06.2010 12:48.



Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ