ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТУСОВКИ" В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ

Страницы:  << 1 2 
Страница: 2 из 2
Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом

Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 08 Декабрь 2014 20:08

Vasily501PS написал(а):

имхо аренда и инвестиции это немного разные люди… и кому это теперь они сдадут?… в россии не просто так
турбизнес утонул. поток перенаправили на внутренний рынок.
Когда я сдавал свою квартиру, а потом виллу, у меня снимали в основном итальянцы и немцы. я на россиян никогда не ориентировался. теперь не сдаю, но, возможно, подумаю об этом.

а то, что утонул наш турбизнес совсем никак не повлияет на сдачу. потому что квартиры снимают «самостоятельные туристы», а не турагентства.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: ден (IP записан)
Дата: 09 Декабрь 2014 13:16

Vasily501PS написал(а):

имхо аренда и инвестиции это немного разные люди… и кому это теперь они сдадут?…
Если не ориентироваться на россиян, то ещё как сдадут! Сам начинаю задумываться embarrassed



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 10 Декабрь 2014 00:34

Пусть нас рассудит время!



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: хол (IP записан)
Дата: 05 Февраль 2015 20:42

Я бы поторопился что-то купить, а то отключат СВИФТ и трындец переводам зарубеж.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: хол (IP записан)
Дата: 06 Февраль 2015 16:36

Я другого мнения. Если заморозят свифты, то заморозятся и мои деньги в рф. И тогда точно «трындец». Потому что их никак уже будет не вытянуть. А ЦБ их просто так мне не отдаст. А сейчас хоть этот вариант есть. Ну и хрен с ним, что пару лет не ездить в итальянскую квартиру. Зато деньги в сохранности. Содержание небольшое, уж штуку евро максимум я за год как-то наскребу. Невысока цена за сохранность средств. А если вдруг война или что-то в этом духе, мне будет куда свалить и сидеть тихонечко на море, вино попивать. А если совсем жопа, так сдам одну комнату и с голоду не умру. Так что запасной аэродром — это правильный выбор, имхо.  

Ну это я гипотетически, квартира-то у меня давно в Скалее есть happy



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 07 Февраль 2015 00:34

Спорить не стану, что лучше что то иметь, чем не иметь.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.03.2015 15:29.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: ден (IP записан)
Дата: 09 Февраль 2015 18:32

хол написал(а):

Я другого мнения. Если заморозят свифты, то заморозятся и мои деньги в рф. И тогда точно «трындец». Потому что
их никак уже будет не вытянуть. А ЦБ их просто так мне не отдаст. А сейчас хоть этот вариант есть. Ну и хрен с
ним, что пару лет не ездить в итальянскую квартиру. Зато деньги в сохранности. Содержание небольшое, уж штуку
евро максимум я за год как-то наскребу. Невысока цена за сохранность средств. А если вдруг война или что-то в
этом духе, мне будет куда свалить и сидеть тихонечко на море, вино попивать. А если совсем жопа, так сдам одну
комнату и с голоду не умру. Так что запасной аэродром — это правильный выбор, имхо.  

Ну это я гипотетически,
квартира-то у меня давно в Скалее есть happy
полностью выражает и моё мнение тоже. кризисы — это приходящее и уходящее, а недвижимость есть недвижимость, тем более в ЕС…



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 09 Февраль 2015 20:29

Квартира всегда лучше когда она есть. Но лучше если она ещё и ликвидна…



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.02.2015 20:32.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 10 Февраль 2015 15:30

Vasily501PS написал(а):

Квартира всегда лучше когда она есть. Но лучше если она ещё и ликвидна…



Редактировано 2 раз. Последний раз
09.02.2015 20:32.
Если курс рубля продолжит движение вниз, то ликвидность может падать very happy потом можно продавать в 2 раза дешевле, а в рублях сумма выйдет таже! шутка, конечно

А, если серьёзно, выбирайте при покупке качество дома, наличие видов и желательно бассейна в доме, что всегда ликвидно для дачной недвижимости на море, и спите спокойно.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 20 Февраль 2015 23:20

Вот, новость в тему happy так что я был прав! happy
Цитата:
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Россияне в 2014 г. сократили поездки в страны Европы, кроме Сербии, Италии и Венгрии

Обесценивание рубля привело к существенному снижению турпотока из России в 2014 году почти во все европейские страны, кроме Сербии, Италии и Венгрии. Об этом говорится в докладе Европейской комиссии по туризму.

Больше всего российских туристов в 2014 году не досчиталась Норвегия — число поездок с ночевкой из России в эту страну упало почти на 20% по сравнению с 2013 годом. Снижение турпотока из РФ в Словакию, Хорватию, Швецию и Мальту по итогам года составило около 14−15%, в Финляндию — 13%, Португалию, Польшу и Словению — 12% В Испанию в прошлом году приехало на 9% меньше россиян, в Латвию и Швейцарию — почти на 7%, в Литву и Данию — около 5%, в Эстонию и Чехию — около 4% Число поездок россиян в Германию, Австрию и Люксембург в 2014 году сократилось на 3%, в Бельгию — на 2%, в Нидерланды — на 1%

Тем не менее, некоторые европейские страны, напротив, посетило больше россиян, чем годом ранее. Наибольший рост продемонстрировала Сербия, где количество поездок из России с ночевкой возросло почти на 30% по сравнению с 2013 годом. Такой значительный рост эксперты связывают с тем, что Белград не стал вводить санкции в отношении России. Возросло и число поездок Россиян в Италию (примерно на 7%), а также в Венгрию (около 5%)
вся новость здесь https://news.mail.ru/economics/21125066/



Страницы:  << 1 2 
Страница: 2 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ