ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТУСОВКИ" В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ

Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2
санкции и покупка недвижимости зарубежом

санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: алекса (IP записан)
Дата: 02 Октябрь 2014 13:52

привет всем! мы думали ехать выбирать себе дачку (бюджетную). но вот теперь, всвязи с санкциями, начинаем волноваться. кто как думает, есть ли смысл покупать? а вдруг вообще отменят визы?? и что тогда делать с этой дачей? буду благодарна за мнения.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 02 Октябрь 2014 18:51

Визы как раз скорее облегчает для населения Евросоюз. Вопрос разрешат ли выезжать… Но это из разряда домыслов и пропаганды с антироссийской риторикой о возврате к режиму. Хуже дело обстоит с доходами. Больше думайте на что обслуживать/летать/кушать за валюту в случае девальвации до 70–75 за доллар и соответственно 90–100 за евро. Я бы наоборот рекомендовал купить запасной аэродром на случай жёсткого сценария и например гражданской войны как в Украине.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.12.2014 23:26.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Ирэна (IP записан)
Дата: 02 Октябрь 2014 20:32

согласна с василием на все 100… запасной аэродром нужен всегда… так как наша раша непредсказуема. «на случай ядерной войны» будет куда смыться по крайней мере confused



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: jlz (IP записан)
Дата: 02 Октябрь 2014 21:58

я думаю, что до отмены виз не дойдёт. с италией, по крайней мере. ну и запасной плацдарм не помешает. да и защита от инфляции неплохая. даже если не вырастет квартира в цене, то, за тоже самое её продать будет можно. и цены-то в евро, а не в рублях! а содержание не пугает — я сдаю, например, и относительно успешно. по крайней мере содержание с лихвой отбивается. имхо, разумеется.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: алекса (IP записан)
Дата: 04 Октябрь 2014 16:58

спасибо за советы! вобщем, да. развеяли немного вы наши сомнения, спасибо! поедем в октябре-ноябре присматриваться.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: алекса (IP записан)
Дата: 06 Декабрь 2014 23:19

несказанно рады что успели оплатить новую квартиру ещё по старому курсу. а что думают те, кому ещё предстоит оплачивать?



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: ден (IP записан)
Дата: 07 Декабрь 2014 13:21

Я думаю, что у кого было накоплено в евро, того курс не волнует. А у кого накопления были в рублях, у того, конечно, сумма просела. Но, если желание купить было, оно и останется, просто уменьшится бюджет покупки. ИМХО, конечно.  nurd



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 07 Декабрь 2014 23:02

Те, кто брал, опираясь хоть как то на инвестиционную составляющую — уже не возьмут сейчас… Много мест, где можно вкусно обернуть деньги в ликвидной зоне.



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: тт (IP записан)
Дата: 08 Декабрь 2014 17:13

Vasily501PS написал(а):

Те, кто брал, опираясь хоть как то на инвестиционную составляющую — уже не возьмут сейчас… Много мест, где
можно вкусно обернуть деньги в ликвидной зоне.
Как раз инвест-составляющая сейчас не хуже прошлой. те, кто покупал для сдачи в аренду (за евро) и в плюсе, и ещё в каком!



Re: санкции и покупка недвижимости зарубежом
Пользователь: Vasily501PS (IP записан)
Дата: 08 Декабрь 2014 19:56

имхо аренда и инвестиции это немного разные люди… и кому это теперь они сдадут?… в россии не просто так турбизнес утонул. поток перенаправили на внутренний рынок.



Страницы:  1 2  >>
Страница: 1 из 2


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ