ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА СКАЛЕЯ (КАЛАБРИЯ, ИТАЛИЯ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 



Новости


17 июля 2024
Православный Приход в Скалее

Православная община города Скалея приняла участие в престольном празднике в честь Пресвятой Богородицы S.Maria del Carmello

Подробнее

25 мая 2024
Фестиваль в Скалее

Летний фестиваль пройдёт в Скалее с 31 мая по 1 июня на улицах города. Вход бесплатный.

Подробнее

5 мая 2024
Христос Воскрес!

Поздравляем всех Православных c наступающей Пасхой!

Подробнее

14 февраля 2024
HAPPY VALENTINE'S!

Поздравляем всех влюблённых с наступающим Днём Святого Валентина!

Подробнее

24 декабря 2023
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мы поздравляем всех дачников и гостей города с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

КРУПНЕЙШИЙ РУССКИЙ ФОРУМ в г. СКАЛЕЯ
Темы: << • >>
:: Новая тема • Поиск • Войти • Регистрация
[Список форумов] / ФОРУМ "РУССКОЯЗЫЧНОЙ ТУСОВКИ" В ГОРОДЕ СКАЛЕЯ

Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5
ТРАДИЦИИ Русской Скалеи

Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Елена (IP записан)
Дата: 04 Январь 2011 22:43

Я первым делом пью капучино))
Потом тегамино конечно с белым вином в Ла-плае
А самое главное-сразу повышается настроение, море чудесное, обеды-ужины с интересными людьми wacked out sunny face



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 13:57

Стесняюсь спросить, а что такое ТЕГАМИНО КАПРИЧИОЗО?
Ну, неграмотный я! Деликатесами не избалован. Вообще, неплохо бы было вывесить несколько меню. Страждущие бы задавали вопросы, и приехав в Скалею, шли гурманствовать уже подготовленными!

C уважением, Вадим



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:02

KVJ-16 написал(а):

Стесняюсь спросить, а что такое ТЕГАМИНО КАПРИЧИОЗО?
Ну, неграмотный я! Деликатесами не избалован. Вообще,
неплохо бы было вывесить несколько меню. Страждущие бы задавали вопросы, и приехав в Скалею, шли
гурманствовать уже подготовленными!

C уважением, Вадим
Тегамино капричозро — представляет сосбой «маленький тазик» с морепродуктами в томатном соусе. Там мидии, мелкие мидии (не знаю, как на русском), осьминожки и криветки. Подаётся с гренками. Полностью всё блюдо за 3 года попыток съели только 8 мужчин и 4 женщины (это из почти 1000 наших русских клиентов!!!).

Меню вешать не вижу смысла — мы давно перевели меню на русский в 90% ресторанов в Скалее.



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:04

У меня, кстати, есть необычная традиция. Но не когда приезжаю в Скалею, а наоборот,когда из Скалеи приезжаю в Рим. Первым делом иду в Макдональдс и ем самый большой гамбургер very happy Не хочу обидеть Итальянскую кухню, но через 3 недели макарон и других деликатесов таааак хочется фаст фуд, ужас просто! А вот после месяца в Лондоне зверски начинает тянуть в Скалею по ресторанам. Вот и катемся туда-сюда постоянно.



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:17

Да, Влад, у Вас сложная жизнь (напряженный трафик) surprised / o, no  .

А меню вывесить я имел ввиду за тем (иногда поражаюсь своим речевым оборотам!), чтобы иметь представление — что за тем или другим названием блюда скрывается.Вот так прочтешь в меню «ТЕГАМИНО КАПРИЧИОЗО» и не догадаешься, что это «маленький тазик» с морепродуктами в томатном соусе (далее по приведенному вверху тексту).



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:23

KVJ-16 написал(а):

Да, Влад, у Вас сложная жизнь (напряженный трафик) surprised / o, no  .
Скорее не «трафик», а «график» very happy С трафиком у меня сейчас проблем нет very happy (traffic = пробки на дорогах)



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.01.2011 15:25.



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Влад (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:24

А с меню но проблемо, кроме этого блюда в лаплае всё остальное довольно понятно.



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 20 Январь 2011 15:32

мы используем понятие «трафик» как загрузку, например, каналов связи. So, есть трафик напряженный и не очень happy . Хотя в целом, (traffic = пробки на дорогах) — смысл не меняется nurd



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: KVJ-16 (IP записан)
Дата: 21 Январь 2011 11:17

Да, надо было пробежаться сначала по всему форуму. Оказывается есть тема «ГДЕ ВКУСНО ПОЕСТЬ В СКАЛЕЕ?».
там наметки по описанию блд в разных ресторанах присутствуют. А я в «традиции» влез со своим вопросом по меню …



Re: ТРАДИЦИИ Русской Скалеи
Пользователь: Анат55 (IP записан)
Дата: 22 Январь 2011 13:08

KVJ-16 написал(а):

Да, надо было пробежаться сначала по всему форуму. Оказывается есть тема «ГДЕ ВКУСНО ПОЕСТЬ В СКАЛЕЕ?».
там наметки по описанию блд в разных ресторанах присутствуют. А я в «традиции» влез со своим вопросом по меню …
+ 1. форум составлен просто замечательно. я уже несколько дней читаю. радует не только количество нужной информации, а атмосфера и общее впечатление. никаких склок и обливаний грязью. чувствуется «качество контенгента» (сухая фраза, но передаёт мои впечатления) high five



Страницы:  << 1 2 3 4 5  >>
Страница: 3 из 5


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

 


© 2024 WWW.SCALEA.RU. Все права защищены.
Создание сайта — OnSite.ru
О СКАЛЕЕ | ГДЕ МЫ? | WebTV и ФОТО | НЕДВИЖИМОСТЬ | ПОКУПКИ | ЭКСКУРСИИ, ТРАНСПОРТ | ЦЕРКОВЬ | ФОРУМ